Шанс ещё не упущен

Футбол


Традиционным стало проведение товарищеских встреч по футболу среди команд ветеранов физкультурного движения нашего и соседнего, Брагинского, районов. На стадионе д. Крупейки собралось немало болельщиков, которые дружными аплодисментами поддерживали своих спортсменов.


В первом тайме преимущество было на стороне гостей, они чаще атаковали, и в ворота лоевчан влетело три мяча. Во втором тайме брагинские футболисты дважды забивали голы. Однако дух нашей команды не был сломлен. Атаки лоевчан принесли пять мячей, забитых в ворота соперников. Но всё же встреча закончилась со счётом 6:5 в пользу брагинчан. Лучшими игроками этой встречи были Александр Литошенко, Сергей Юденко и Александр Скороход.


В скором времени состоится ответный матч, но только уже на Брагинской земле. У нашей команды ещё есть шанс наверстать упущенное. Будем надеяться, что они одержат победу над своими соперниками.


Осенний коросс


Стартовала спартакиада


Вот и стартовала ХХІІІ спартакиада среди школьников, которая будет проходить в течение всего учебного года. Включает она в себя 11 видов спорта. В этом году впервые проводились соревнования по осеннему кроссу.


На стадионе детско-юношеской спортивной школы собрались мальчики и девочки, для того чтобы в упорной борьбе доказать, что они самые быстрые. Состязания проходили в трёх возрастных группах — 1996-1998 годов рождения.


Как рассказал судья соревнований Виктор Веременко, первыми на беговую дорожку вышли девочки 1998 года рождения. Здесь первой была Елизавета Седько из Сутковской СШ, на втором месте закрепилась Анастасия Устенок, ученица средней школы им. А. Козлова, а на третьем — Оля Дорошенко из районной гимназии. В этой же возрастной группе среди мальчиков первое место занял Игорь Максименко из Крупеек, второе — представитель Ново­Борщевской школы Вадим Козлов и третье — Дмитрий Голик, учащийся районной гимназии. Среди девочек 1997 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Коновалова (районная гимназия), второй была Оля Ковальчук (Чаплинская СШ), замкнула тройку лидеров Виктория Новик (Ново­Борщевская БШ). А вот среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место — Сергей Музыченко (районная гимназия), второе — Вячеслав Полубан (Малиновская БШ), третье — Вадим Бобровничий (Уборковская СШ). В старшей возрастной группе среди девушек быстрее всех была Виктория Марченко (районная гимназия), второй пересекла финишную прямую Елена Ивахненко (Сутковская СШ), а следом за ней — Оля Пупач (Ручаевская СШ). Первое место среди юношей занял Александр Музыченко (районная гимназия), второе — Александр Сирож (Уборковская СШ), третье — Алексей Самойленко (Ручаевская СШ).


В итоге среди базовых школ первой стала Ново­Борщевская БШ, второй — Малиновская и третьей — Крупейская. А вот в числе средних школ не было равных ребятам из районной гимназии, которые и принесли этому учреждению образования первое место, на втором месте закрепилась Сутковская СШ, а на третьем — Ручаёвская СШ.


Методист районного отдела образования Елена Стасько наградила победителей и призеров, как в командном, так и личном соревнованиях, грамотами.


Светлана Мисоченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK