Школа, как новая: согрета уютом и улыбками учеников

Ручаёвский детский сад-средняя школа


Ни дождь, зарядивший в округе накануне, ни пронизывающий ветер не смогли испортить праздник Дня знаний. С особым настроением спешили 1 сентября учителя и ученики в учреждение образования «Ручаёвский государственный учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Многие из них с восхищением осматривали фойе и классные комнаты обновлённой школы. Строительная бригада КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» постаралась к празднику знаний закончить капитальный ремонт. И надо сказать, сделали всё возможное, чтобы ребятам создать хорошие условия для учёбы и отдыха в стенах учреждения.


На линейке, посвящённой началу нового учебного года, присутствовали и гости из райцентра. По старой славянской традиции в новый дом приходят с подарками. Не нарушая её, Сергей Метлицкий, председатель Лоевского райисполкома, не только поздравил коллективы воспитателей, педагогов и учеников с праздником, а и вручил им два новых компьютера. Оксана Юковская, начальник отдела образования райисполкома, и Василий Маркитан, директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», привезли подарки для малышей детского сада. Юрий Готка, председатель Ручаёвского сельского Совета, и Олег Ивашко, директор КСУП «Заря, также не оставили школьников и воспитанников садика без подарков.


Будущие выпускники не могли скрыть добрых улыбок, глядя на первоклассников. Точно такими же малышами они пришли в школу десять лет назад, а теперь, повзрослевшие и возмужавшие, готовятся преодолеть последнюю ступеньку школьной жизни. Многие ребята во время школьных каникул работали в местном сельхозпредприятии, за что и были поощрены директором КСУП «Заря». Свои подарки получили и первоклассники.


Благодарственные письма от школы за оказанную помощь и поддержку получили руководители КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», местного предприятия и некоторые родители. И вот прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок, и ребята по окончанию торжественной линейки поспешили в свои светлые просторные классы.


*** Торжественные линейки в этот день прошли во всех школах района. Каждый организатор постарался привнести что-нибудь новенькое в их проведение, чтобы и самим ребятам, и родителям, и гостям, разделившим со школьниками радость праздника знаний, было интересно. В Севковской базовой школе, согласно акции «Ребёнок идет в школу!», Михаилу Хохову, воспитывающемуся в малообеспеченной семье, от имени сотрудников Лоевского РОВД Г. Костюченко, старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних, вручил портфель первоклассника со всеми необходимыми принадлежностями. В своём выступлении Геннадий Иванович пожелал здоровья и успешной учебы ребятам и их родителям и напомнил всем о необходимости соблюдения требований законодательства в любых жизненных ситуациях.


Людмила Кравцова, “ЛК”.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK