Все ли готовы встретить зиму?

Энергонадзор информирует


Заканчивается сентябрь, а вместе с ним и период подготовки предприятий, жилищного фонда и котельных к работе в зимний период. На сегодняшний день результаты подготовки выглядят так:


Потребителей всего — 69; фактически зарегистрировано 59


Теплоисточников — 49; фактически зарегистрировано 38


Несмотря на то, что срок регистрации истёк 17 сентября, до сих пор более двадцати предприятий потребителей и теплоисточников-котельных ещё не готовы к началу отопительного сезона. Как и в предыдущие годы, их подготовка началась не одновременно. Причиной раскачки является непонимание руководителями предприятий важности данного вопроса и отнесение сроков проведения подготовительных работ на потом. Это касается таких предприятий как: СПК «Днепровец», управление по труду, занятости и социальной защите Лоевского райисполкома, ЖСК №1, Учреждение «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии», ОАО «Лоевский комбинат бытового обслуживания», Лоевское районное потребительское общество, УЗ «Лоевская центральная районная больница», КДСУП «Лоевская ПМК-104», КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».


Там, где сам подход к выполнению поставленных задач не сводился к формальной подготовке документов, была проведена целенаправленная работа по повышению уровня надёжности эксплуатируемого оборудования и созданию безопасных условий труда, созданы запасы топлива и его надлежащее хранение, проведены планово-предупредительные ремонты теплового оборудования, включая такие «мелочи» как свое-временная поверка контрольно-измерительных приборов, а также проведены ревизии запорной арматуры, гидроиспытания и гидропромывки, замена устаревшего энергетического и технологического оборудования на более современное. Всё это способствует безопасной и экономичной работе теплотехнического оборудования, что и требуется при подготовке к зиме.


Большая работа в этом направлении проведена КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», хотя паспорт готовности ещё и не зарегистрирован: заменены два важных участка тепловых сетей (один для теплоснабжения больничных корпусов), кроме того, ведутся работы по прокладке новых тепловых сетей.


Уважаемые граждане! В целях вашей безопасности, не нарушайте ограждения мест проведения работ и переходите только через мостики, предупреждайте детей о существующей опасности, о том, что место проведения работ не место для игры. В свою очередь, производители работ по прокладке тепловых сетей должны своевременно ограждать места строительства.


В. Козловский, государственный инспектор Лоевской энергоинспекции.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK