ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПЕРВИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

РО ОО «Белорусский союз женщин»


На прошлой неделе в малом зале райисполкома состоялось очередное заседание членов Лоевской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», главной интригой которого стало вручение председателем организации Светланой Карнаушенко свидетельств о постановке на учет первичек общественного объединения.


Соответствующее решение районного исполнительного комитета за номером 625 было принято 2 августа этого года. Всего на учет было поставлено 20 первичных организаций, в состав которых в общей сложности вошло 165 женщин — представительниц различных трудовых коллективов, в том числе сельских Советов, коммунальной службы, КУП «Лоевский КСМ», районной гимназии, педагогического колледжа, редакции нашей газеты и др.


Какие цели и задачи ставят перед собой активисты районной организации, какие акции и мероприятия организуют, какие направления работы считают приоритетными, в чем видят настоящее предназначение женщины? Находить ответы на эти и другие вопросы члены организации стараются вместе, ведь главный их принцип заключается в том, что женщина может и должна быть инициатором и организатором всех самых важных дел и начинаний, в том числе благотворительных, не оставаться в стороне от политической жизни страны, оказывать содействие в осуществлении важнейших государственных программ и проектов, в решении различных социальных вопросов и проблем в своём районе и пр. Поле для деятельности союза женщин определено широкое, и активисты организации уверены: их неравнодушный женский взгляд на окружающую действительность, активное вмешательство в устранение имеющихся проблем поможет сделать нашу жизнь более благополучной, спокойной, стабильной — для нас самих и многих поколений тех, кто будет жить после нас. Текст и фото Ольги КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK