Не пей, не бей и не злословь…

Это три главные заповеди, которые должен соблюдать каждый член семьи, дабы избежать правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Но такие условия для многих — непосильный труд. Как говорится, сценарий один и тот же: выпил, пришел домой, устроил скандал. С такими негативными фактами постоянно ведут борьбу сотрудники милиции. Дебоширы, как правило, находятся под пристальным наблюдением, периодически проверяются по месту жительства, но это их не останавливает.


На учете на сегодняшний день состоит 65 дебоширов. И это только те, которые два и более раза в год привлекались к административной ответственности за скандал в семье. Если нарушитель в течение года попадает в поле зрения милиции несколько раз, то здесь уже разговор с ним короток: ему одна дорога — в ЛТП. В текущем году в лечебный профилакторий уже направлено 11 человек.


Чтобы нарушители покоя в собственных семьях находились под постоянным контролем, ежемесячно в отделе внутренних дел проводится специальный комплекс мероприятий «Быт».


В октябре, как пояснил временно исполняющий обязанности начальника отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Владимир Науменко, он прошел с 14 по 18 октября. В основном такие мероприятия направлены на профилактическую работу — в трудовых коллективах, учреждениях образования прошли беседы о недопущении пьянства и насилия в семье.


Алла Голик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK