Не заставляйте родных волноваться

Люди исчезают бесследно… Кто-то уехал на заработки в Россию и не вернулся, кто-то решил навестить родственников, но так и не доехал до них, кто-то просто ушел в лес или на речку, и их место нахождения неизвестно. Как рассказывает заместитель начальника РОВД Виктор Костюченко, такие случаи зарегистрированы и в нашем районе. В 2003 году возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести жителя горпоселка Сергея Булича. Известно только, что несколькими месяцами раньше он уехал с бригадой на заработки в Москву, где работал на постройке ангара на молочнотоварной ферме в д. Баковка Московской области. Мужчина с другими рабочими из Беларуси проживал там же, на ферме, в комнате, оборудованной под общежитие. Спустя всего две недели, Сергей Булич и его коллега были уволены за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Они, собрав вещи, пошли на автодорогу Москва-Минск, чтобы попутным транспортом доехать домой. Но Булич остановился около придорожного магазина на окраине деревни и расстался с товарищем. С тех пор место нахождения С. Булича неизвестно. РОВД направлял поручения в адрес УВД Одинцовского района Московской области, но поиски результата не дали.


В 2005 году возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести Петра Малеева, жителя д. Кошовое. Еще в 2004 году он ушел из дома, и до настоящего времени его место нахождения неизвестно. В день пропажи люди видели, что мужчина пошел в сторону леса. Все попытки поиска были безрезультатны.


Это только два примера. Они зарегистрированы в Лоевском РОВД. В этом году также неоднократно поступали сообщения о том, что пропали люди. То в лесу заблудятся, то уедут, не предупредив родственников о своей поездке и месте нахождения. Были случаи, когда даже в горпоселке человек заблудился и не мог пройти к своему дому. Такие факты наталкивают на то, чтобы в очередной раз предупредить людей об осторожности. Нужно всегда говорить близким и родным о своих намерениях. Как говорится, береженого Бог бережет.


Алла Голик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK