С праздником, любимый город!

Александр ФУРС, председатель районного Совета депутатов:


— Все мы любим наш Лоев, знаем о том, какой он есть, обо всех его многочисленных достоинствах и достопримечательностях. И потому, поздравляя сегодня с праздником наших лоевчан, хотелось бы больше сказать о том, каким мы желаем видеть его в будущем — еще более красивым, благоустроенным, современным. И было бы очень хорошо, если бы это стало заботой не только районных коммунальщиков, но и каждого из нас, его жителей. Пришло время не просто словами признаваться в тех чувствах, которые все мы испытываем к своему родному городу, но и доказать это конкретными делами, поступками. Еще одно пожелание Лоеву — чтобы наша молодёжь, выпускники школ и других учреждений образования оставались жить и работать на своей родной земле, чтобы больше появлялось новых семей, больше рождалось детишек, строились дома, новые школы, чтобы город наш рос, процветал и радовал своих жителей многие и многие годы и тысячелетия. С праздником, любимый город!


Пётр Алексеевич СУСЛО, ветеран Великой Отечественной войны.


Один из немногих ветеранов, живущих в нашем районе, осенью далёкого 1943 года Пётр Алексеевич освобождал нашу Лоевщину от немецко-фашистских захватчиков. О том, как это происходило, как вскипали от пуль и снарядов воды седого Днепра, сколькими телами были усеяны улицы родного Лоева, ветерану помнится и по сей день. И как не любить ему эту землю, щедро политую потом и кровью тысяч его товарищей? Как не ценить ту жизнь, которая царит сегодня в нашем небольшом, но таком уютном и светлом городке? С праздником, дорогой ветеран! С праздником, любимый город!


Валентина ЛОГВИНА, председатель правления Лоевского райпо:


— В этом году исполняется ровно 33 года, как волей судьбы я попала в Лоев. Именно здесь встретила своего мужа, родила и вырастила детей. Здесь прошла моя юность, личностное и профессиональное становление… Лоев стал для меня второй родиной — безгранично любимой и дорогой. За что еще его люблю? За две прекрасные реки, на берегах которых расположен наш прекрасный городок, за то, что это настоящий райский уголок на белорусской земле, что люди здесь живут замечательные — искренние, доброжелательные, готовые разделить радость и поддержать в горе. И сегодня, пользуясь случаем, я хотела бы поздравить всех лоевчан и свой коллектив в частности с этим святым для нашего городка днём, пожелать всем крепкого здоровья, счастья, а еще добра, сердечности, любви — друг к другу и к нашему любимому Лоеву — неповторимо прекрасному, цветущему, всегда молодому.


Л. КРЫСИНА, директор ЦБУ № 316 филиала ОАО «АСБ Беларусбанк»:


— «Мой родны кут, як ты мне мілы…» Разве можно сказать лучше? Эта земля дорога мне тем, что здесь жило не одно поколение моих предков, да и сейчас живут мои дети, внуки. Сегодня наш Лоев отмечает очередной день рождения. Здесь свои достопримечательности, памятные места, своя неповторимая история и необыкновенная природа. Уютный парк, сквер, ухоженные улицы и новостройки говорят о том, что городок наш растет и развивается. И сегодня я хочу пожелать, чтобы этот живописнейший уголок Полесья в дальнейшем становился еще краше, радуя тем самым своих жителей.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK