САМЫМ ЛЮБИМЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Праздничный P.S.


Много на свете хороших праздников, но есть среди них особенный, который не может оставить равнодушным ни одного человека, — День матери. Прекрасный повод сказать еще раз спасибо тому, кто подарил нам жизнь. Тем более, что мероприятия в честь этого светлого праздника одним днём не ограничились — вся прошлая неделя была объявлена в республике Неделей матери. Самые теплые, самые добрые слова звучали в эти дни в адрес замечательной половины человечества. На Лоевщине в честь матерей были подготовлены концертные программы, утренники, вечера-встречи, организованы конкурсы, соревнования и т. д.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ


Так называлась литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися 3 «В» группы (куратор Р. Концевая) педколледжа совместно с активистами РО ОО «Белорусский союз женщин» и сотрудниками территориального центра социального обслуживания населения. Для приглашенных на праздник многодетных матерей, детей-сирот, участников клубов ТЦСОН и районной организации союза женщин «Надежда», «Молодеем душой», «В кругу друзей» были подготовлены концертная программа и, конечно же, множество подарков, выполненных руками кружковцев Дома детского творчества.


Будущие учителя не ограничились только этим мероприятием. На протяжении недели они участвовали в конкурсе чтецов, конкурсе на лучшее сочинение, где своими стихотворениями и строками творческих работ восхваляли маму и ее безграничную любовь к своим детям. А учащиеся 1 «Д» и 2 «А» групп (кураторы Я. Кравченко и Т. Кукса) подготовили концертную программу для своих мам и бабушек.


ЗДОРОВАЯ МАМА — ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ



Такого девиза придерживаются участники спортивного мероприятия, которое ежегодно в День матери организовывают сотрудники территориального центра социального обслуживания населения совместно с РО ОО «Белорусский союз женщин», отделом по делам молодежи и районной организацией «БРСМ». В этот день в зале детско-юношеской спортивной школы собрались самые  спортивные участники — две команды, в состав которых входили многодетные мамы, работники ТЦСОН вместе с начальником отдела по делам молодежи райисполкома Ириной Суржик.  Они соревновались в перетягивании каната, беге, дартсе, сочиняли стихотворения, разгадывали загадки и т. д. И хотя в соревновании были победители и побежденные, никто из участников не остался без подарков. А команда-победитель заслужила ещё и сладкий приз — пирог.


У ПЯТИКЛАССНИКОВ ГИМНАЗИИ — САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ МАМЫ



И это доказали сами мамы, принявшие участие в мероприятии, которое подготовили для них их дети — ученики 5 «А» и 5 «Б» классов вместе с классными руководителями Е. Мизёвой и Е. Солодуха. Теплыми, идущими от маленьких сердец, словами и душевными песнями поздравляли ребята своих мам, а потом вместе с ними стали на линию старта и доказали всем, что мамы у них — просто супер. В конкурсах они вместе и бегали, и в эстафетах участвовали, и воздушные шары надували. Мамы же показывали, как они умеют  щи с пловом варить да своих детей кормить, а ребята  «собирали своих мам в школу» —  банты им завязывали. В растерянности оказались лишь  члены жюри, потому что команды не уступали друг другу ни на минуту. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.


В ЧЕСТЬ МАМ ЗВУЧАЛИ ПОЗДРАВЛЕНЬЯ



Воспитанники музыкальной школы на мероприятие «Самый близкий и родной человек» пригласили своих мам. Вместе с преподавателями  они организовали праздничный концерт. Для гостей были подготовлены  и стихотворения, и песни, и виртуозные исполнения мелодий на музыкальных инструментах. Все номера посвящались, конечно, самым дорогим и любимым мамам.  Даже мужчины, приглашенные на праздник, не смогли остаться в стороне от поздравлений. Юрий Готка исполнил для женщин песню «Мама», а Юрий Павливский — песни «Старая мельница» и «Всё пройдет».    


Подготовила Алла Голик, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK