Впечатления самые лучшие

Визиты


«С каждым годом наш Лоев все краше и краше» — говорят местные жители и этим гордятся. Маленькой Швейцарией называют Лоевщину и гости. Наверное, не найдешь такого человека, которого бы не впечатлили наши живописные места над Днепром. Но не только красотой природы славится район. Здесь живут и трудятся люди, которые своими делами прославляют горпоселок и приумножают его достижения. Все, кто не был в Лоеве последние 5-10 лет, с уверенностью отмечают положительные изменения в нашем районе.


Об этом шел разговор и на недавно прошедшей встрече местной власти с бывшими руководителями районов и городов в разные периоды времени, активистами фонда мира, ветеранских организаций, совета старейшин и т. д. Эти люди, за плечами которых не один десяток лет работы на руководящих должностях, приехали на Лоевщину с целью ознакомления с социально-экономическим положением, кадровым потенциалом, проблемами района. На встрече присутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Г. Дашкевич, а также руководители отраслевых подразделений райисполкома, представители молодежи и профсоюзной организации работников АПК. Председатель райисполкома С. Метлицкий рассказал о том, чего удалось достигнуть району за последние годы, какие изменения произошли в аграрной сфере, какими темпами развивается строительство, торговля, производство. И в подтверждение этих слов участники встречи были приглашены на своего рода экскурсию, во время которой они убедились, что Лоевщина достигла определенного роста. Гости побывали на новом комплексе отдела береговой охраны в/ч 1242, посетили КУП «Лоевский КСМ», а также ознакомились с работой КСУП «Колпень-Агро». Хорошие впечатления оставила у них экскурсия в музей битвы за Днепр и по площадке боевой техники. Они удостоверились, что патриотическому воспитанию молодежи в районе отведена очень важная роль, подрастающее поколение бережно относится к истории своего родного края. К памятнику погибших воинов были возложены венки и цветы. А в знак благодарности за замечательную встречу гости подарили музею битвы за Днепр сборник документов и материалов, а районный исполнительный комитет был награждён Почётной грамотой Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» за активное участие в организации и проведении Международного марша мира в Лоевском районе, посвящённого 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


М. Игнатенко:


— И в Лоеве, и во многих населенных пунктах района в последнее время всё заметно преображается. В лучшую сторону изменились и сельскохозяйственные угодья, и дороги, и производственные объекты. Впечатлило нас отношение власти и общественности к богатой истории Лоевщины: замечательный музей, экспонаты боевой техники, ухоженные и аккуратные памятники погибшим воинам. Да и в настроении людей просматривается уверенность в завтрашнем дне. На Лоевщине в последнее время многое делается именно для народа. И мы уверены, что лоевчане не подведут, своим трудом постараются достичь большего, чтобы их регион и в дальнейшем рос и процветал.


Т. Глушаков:


— Впечатления, конечно, положительные. То, что было раньше, и то, что сделано сейчас, — это небо и земля. Особенно бросается в глаза культура земледелия. А это, в первую очередь, сказывается и на результатах растениеводства и животноводства. Очень обширно в районе ведется строительство как в сельском хозяйстве, так и жилищного фонда. В агрогородках радуют целые улицы новостроек. Хочу сказать, что в последнее время развитие Лоевского, как, впрочем, и других районов, шагнуло намного вперед. И это очень радует.


А. Казачок:


— Что сразу бросилось в глаза, так это то, что Лоев стал намного чище и уютнее. Заметна работа по обустройству существующих зданий — как административных, так и жилых. Значительно увеличилось количество торговых точек, особенно развита в горпоселке торговля фирменных предприятий. Чувствуется, что Лоев идет в ногу со временем. Да и на селе видны большие изменения. В сельском хозяйстве чувствуется положительная динамика роста. Приятно, что в агрогородках большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Очень впечатляют такие изменения, и это говорит о многом, в первую очередь, о перспективах на будущее.


Г. Потачиц:


— Впечатления от этой встречи остались самые хорошие. Мне доставило особое удовольствие видеть, что наши начинания имеют продолжение и сегодня. Лоев преобразился, стал красивым и уютным. И заслуга эта, в первую очередь, руководства района и людей, которые трудятся сегодня на этой земле. Я очень рад за город, желаю, чтобы и в дальнейшем он только процветал, а люди приумножали его успехи и достижения.


Подготовила Алла ГОЛИК, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK