Гордимся нашими земляками

Испокон веков охранять рубежи своей Родины, обеспечивать порядок и стабильность в государстве было ответственно и почётно. Хотя в последние годы некоторые юноши и стараются увильнуть от службы в армии, всё же большинство белорусских ребят достойно служат Отечеству в рядах Вооружённых Сил страны. В настоящее время более 40 наших земляков несут службу в различных военных подразделениях белорусской армии. На днях в райвоенкомат из нескольких частей пришли благодарственные письма за отличное несение военной службы уроженцами Лоевского района, выдержки из которых мы предлагаем вашему вниманию, дорогие читатели.


Гвардии рядовой Тюрин Виталий Александрович, пулемётчик 3 мобильной роты войсковой части 92800.


Дисциплинированный, ответственный, добросовестный военнослужащий. Вверенным ему оружием владеет отлично. Постоянно содержит в чистоте и в исправном состоянии. Старается и прилагает усилия к совершенствованию своих профессиональных знаний. Пользуется авторитетом у сослуживцев. Готов взять на себя ответственность. Приказания командиров и начальников выполняет точно и в срок. Физически развит отлично. Прыжки с парашютом из средств военно-транспортной авиации совершает уверенно. Высоко развито чувство коллективизма и товарищества. Справедлив, жизнерадостен, оптимист.


В. Буснюк, командир 3 мобильной роты, гвардии старший лейтенант.


Младший сержант Солдатов Андрей Юрьевич, командир 2 отделения 2 патрульного взвода 4 патрульной роты 2 отдельного патрульного батальона.


За период прохождения военной службы зарекомендовал себя с положительной стороны. В повседневной деятельности требователен к себе, суть воинской дисциплины понимает правильно, осознает принципы единоначалия, самостоятельно способен организовать сослуживцев для рациональной работы в выполнении повседневных задач и распоряжений командиров. В работе с личным составом постоянно проявляет инициативу, умело организовывает и проводит занятия по боевой подготовке. В коллективе умеет сглаживать конфликты и приводить людей к согласию. На службе по охране общественного порядка проявляет бдительность, тактичность, вежливость в обращении с гражданами. По результатам контрольно-проверочных занятий показывал только хорошие и отличные результаты. Всегда готов оказать помощь сослуживцам в трудную минуту.


С. Гапанчук, командир 4 патрульной роты 2 отдельного патрульного батальона войсковой части 5525, капитан.


Гвардии рядовой 2 мобильной роты войсковой части 92800 Щерба Юрий Иванович.


За время прохождения службы в должности стрелка зарекомендовал себя положительно. К выполнению служебных обязанностей относится добросовестно. Программу боевой подготовки усвоил на «хорошо». Воинские уставы знает и в повседневной жизнедеятельности ими руководствуется. В коллективе пользуется авторитетом. Проявляет старание в овладении воинской специальностью. Стойко переносит трудности воинской службы. Материальную часть вооружения знает хорошо. Принимает активное участие в спортивных мероприятиях. Прыжки из военно-транспортной авиации совершает уверенно.


А. Крот, командир 2 мобильной роты, старший лейтенант. 


Гвардии рядовой Бракар Дмитрий Валерьевич, стрелок роты почетного караула войско­вой части 2007, в органах пограничной службы Республики Беларусь с июля 2010 г.


За время прохождения службы за­рекомендовал себя трудолюбивым, дисциплинирован­ным, исполнительным военнослужащим. Проводимую в Республике Беларусь государственную политику знает и пони­мает. Профессионально подготовлен хорошо, способен самостоятельно решать слож­ные задачи. Успешно освоил вверенные ему вооружение и боевую технику, не ис­пытывает трудностей при их применении. Приемами почетного караула овладел на «отлично». Высоко дисциплинирован. Умеет и любит работать в обстановке, требующей про­явления инициативы. Имеет высокое чувство ответственности. Не останавливается перед трудностями, настойчиво и энергично идет к намеченной цели. Отстаивает свое мнение и считается с мнением других. Добросовестно несет службу в нарядах. Решителен и смел при выполнении поставленных задач. Непосредственно участвовал в ряде торжественных мероприятий с участием Президента Республики Беларусь, председателя Госпогранкомитета, глав иных го­сударств, в торжественных мероприятиях, посвященных 200-летию Боливарианской Республики Венесуэла, параде войск Минского гарнизона 2010 года, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, за что имеет ряд поощрений от командования подразделения, части и председателя Госпогранкомитета. Пользуется заслуженным авторитетом и уважение у своих сослуживцев. Всегда готов прийти на помощь. Участвует в об­щественной жизни роты, интересуется её проблемами.


В. Протасеня, командир роты почетного караула войсковой части 2007, старший лейтенант.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK