АМНИСТИЯ ЗАВЕРШЕНА

РОВД информирует


7 января завершилось исполнение Закона РБ «Об амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Его реализация осуществлялась Министерством внутренних дел во взаимодействии с органами прокуратуры, местными исполнительными и распорядительными органами, службами занятости населения, руководителями предприятий и организаций, работниками здравоохранения.


Как пояснил старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции районного отдела внутренних дел Игорь КАШПЕРКО, под действие этого закона в нашем районе подпало 23 человека, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и иными мерами уголовной ответственности, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД. В результате амнистии из них были освобождены 17 человек. Остальным в применение амнистии отказано по причине нарушения ими установленного порядка отбывания наказания либо невозмещения задолженности.


Кроме этого, по амнистии из мест лишения свободы освободилось 4 человека. Но, к сожалению, один из них не воспользовался предоставленным шансом жить на свободе. Не успев выйти из стен казенного учреждения, он уже совершил новое преступление и в настоящее время находится под арестом в следственном изоляторе.


Подготовила Алла ГОЛИК, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK