Мини-футбол

В спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу среди средних школ в зачет ХХІІІ спартакиады среди школьников района.


Как отметил судья состязаний В. Веремеенко, по воле жеребьевки в группу «А» вошли команды районной гимназии, Уборковской и Ручаевской средних школ, а в группе «Б» играли футболисты СШ им. А. Козлова, Сутковской, Чаплинской и Бывальковской средних школ.


В первой подгруппе юные спортсмены их Уборок, победив своих соперников, вышли в финал, команда районной гимназии заняла второе место. А вот в группе «Б» лидерами стали ребята средней школы им. А. Козлова. А вот полуфиналист определялся по наибольшему количеству забитых мячей — им оказалась команда Сутковской СШ.


В полуфинале футболисты районной гимназии уверенно победили своих соперников и заняли третье место. А в финале разгорелась нешуточная борьба. С первых минут уборковские ребята пошли в атаку, но вратарь СШ им. А. Козлова долгое время не давал им шанса открыть счет. И все же первый мяч забили футболисты из Уборок. Однако и лоевчане не отставали — во втором тайме сравняли счет. Финальный свисток зафиксировал ничью. Спор за первое место разрешился только после проведения послематчевых пенальти, где удача улыбнулась футболистам СШ им. А. Козлова, которые и заняли первую ступеньку пьедестала. На втором месте закрепились уборковские ребята.


Команда-победитель и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней районного отдела образования.


Записала Светлана Мисоченко, «ЛК».

Добавить комментарий

МИНИ-ФУТБОЛ

Спортивный калейдоскоп


В последних числах 2010 года в спортивном зале ДЮСШ прошёл предновогодний турнир по мини-футболу среди коллективов района.


Как рассказал нам судья соревнований В. Веремеенко, по жребию в группу «А» попали команды отряда береговой охраны, педколледжа и КЖУП «Лоевский райжилкомхоз»; в группу «В» — КСУП «Урожайный», «Малиновка-Агро», ФК «Крупейки». На этом турнире каждая из команд-участниц стремилась выиграть, чтобы попасть в финал и бороться за призовые места.


В группе «А» после двух побед в финал вышли спортсмены КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». В полуфинале оказалась команда отряда береговой охраны, выиграв в интереснейшем матче у педколледжа.


В группе «В» финалистом стала команда ФК «Крупейки». Полуфиналистом оказалась команда КСУП «Урожайный». И вот матч за третье место. На площадку выходят команды КСУП «Урожайный» и отряда береговой охраны. Здесь победили пограничники, которые и заняли третье место.


Финальная игра состоялась между командами ФК «Крупейки» и КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». С первых минут крупейские футболисты устремилась к воротам соперника, забили несколько мячей, и довели встречу до победы. Они — чемпионы! Второе место по праву присуждено спортсменам КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Команды награждены дипломами соответствующих степеней. Но они получили не только дипломы. Отдел по делам молодёжи и РК ОО «БРСМ» учредили новогодние подарки командам, занявшим призовые места. На судейской коллегии представители решили передать подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей.


МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР


В этом турнире по мини-футболу, который также прошёл в спортивном зале ДЮСШ, приняли участие 7 коллективов: три из Брагинского района и 4 из Лоевского. В первую группу вошли команды педколледжа, отдела береговой охраны, КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» и ФК «Крупейки», во вторую — КСУП «Чемериский», «Малейки», команда г.п. Брагина. В первой группе, победив всех соперников, в финал вышла команда наших коммунальщиков, в полуфинал — команда отдела береговой охраны. Во второй в финал вышла команда г.п. Брагина. В матче за третье место победили футболисты отдела береговой охраны. В финале спортсмены КСУП «Чемериский» одержали победу над коммунальщиками и вместе с кубком завоевали золотые медали. «Серебро» — у команды КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», а «бронза» — у отдела береговой охраны.


Записала Светлана МИСОЧЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK