НЕМНОГО СКАЗКИ И ВОЛШЕБСТВА…

Новогодний калейдоскоп


Вот и прошёл самый долгожданный праздник детворы — Новый год. Во всех учреждениях образования района уже отгремели новогодние утренники и маскарады, ребята получили свои сладкие подарки, но воспоминания о них надолго останутся в памяти тех, кто, несмотря ни на что, верит в волшебство новогодней ночи. В праздничные дни очень важно, чтобы Дедушка Мороз и Снегурочка не забыли ни одного ребенка, уделили свое внимание всем, кто ждет встречи с этими новогодними героями и надеется на чудо. Да и какой же Новый год без бородатого старика и его внучки? И они, как обычно, побывали на всех организованных в нашем районе новогодних утренниках и маскарадах.


СОБРАЛИСЬ У ЕЛКИ ДРУЗЬЯ


На Лоевщине уже стало доброй традицией в канун этого самого доброго, светлого и таинственного праздника проводить новогодний утренник для отличников учебы, победителей районных, областных, республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. В этом году в таком празднике приняли участие 142 учащихся, которые своим трудом, а это пока учеба в школе, добились высоких результатов, приложили максимум усилий для того, чтобы об их успехах и достижениях знали не только в нашем районе. Этих ребят понимает и поддерживает руководство района. Оно, конечно, не могло пропустить такой праздник. Встретившись с участниками мероприятия в нарядно украшенном зале средней школы им. А. Козлова, со словами поздравлений и наилучших пожеланий в новом году к ним обратились председатель районного исполнительного комитета Сергей Метлицкий, а также заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Гомельского облисполкома Эдуард Бабкин. Здесь также присутствовали председатель Совета депутатов А. Фурс и заместитель председателя райисполкома М. Попов.


Не остались ребята и без новогодней сказки. Свое театрализованное представление для них показали активисты, настоящие театралы районного Дома культуры вместе со своим руководителем Ириной Коледой.


Мальчишки и девчонки встретились не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и со многими сказочными героями, вместе с которыми очень весело и интересно провели время. Конечно же, никто из ребят не остался без подарков, которые были предоставлены Лоевским районным исполнительным комитетом, районным Советом депутатов и отделом образования.


Алла Голик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK