С новым руководителем — к дальнейшему развитию Гомельщины

Лидеры власти


На внеочередной сессии областного Совета депутатов двадцать шестого созыва утверждена кандидатура нового руководителя Гомельского региона — Владимира Андреевича Дворника.


По поручению Президента Республики Беларусь депутатскому корпусу и областной вертикали нового председателя облисполкома представил глава Администрации президента Республики Беларусь Владимир Макей. На заседании было отмечено, что Владимир Дворник — руководитель высокого уровня, деловые и профессиональные качества которого ярко проявились в период руководства совхозом-комбинатом «Заря» Мозырского района. К слову, за последнее десятилетие это сельхозпредприятие восемь раз становилось победителем республиканского соревнования.


Глава Администрации Президента республики Беларусь также отметил, что Владимир дворник обладает высокими личностными качествами — ему присущи целеустремлённость, внимание к людям, отзывчивость, честность и принципиальность. «Такие люди, как Владимир Андреевич, нам нужны, — подчеркнул Владимир Макей. — Вне сомнений он сможет не только сохранить, а и приумножить все традиции. Много лет Гомельщиной руководил сильный целеустремлённый человек — Александр Якобсон. Сейчас ему на смену приходит не менее принципиальный и честный руководитель. Символично, что в этом плане в области сохраняется преемственность. По всему видно, что регион передаётся в надёжные руки».


За особые заслуги перед Гомельской областью был награждён Почётными грамотами областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов Александр Якобсон, который возглавлял облисполком почти десять лет, а теперь назначен председателем Госконтроля Республики Беларусь. В своём обращении к участникам сессии Александр Серафимович признался, что за 60 лет, которые он прожил в области, ему везло на хороших людей, хорошие коллективы, только никогда не было лёгкой доли. Но в жизни он придерживался наставлений отца, который считал, что «для мужика главное — отдаваться работе и любить своё Отечество».


Говоря о своём преемнике, Александр Якобсон подчеркнул, что он известен как авторитетный и талантливый руководитель, который умеет из череды проблем выделить самое главное, требующее безотлагательного решения, умеет организовать своих подчиненных, чтобы они все работали на результат.


О порядочности, трудолюбии и высокой ответственности за порученное дело, присущие Владимиру Дворнику, а также тёплые слова признательности в адрес Александра Якобсона звучали из уст участников сессии и председателя областного Совета депутатов. Закономерным результатом стало единодушное утверждение в должности председателя областного исполнительного комитета Владимира Андреевича Дворника. Поблагодарив всех присутствующих за поддержку, руководитель области заверил, что приложит максимум сил для сохранения и приумножения экономического потенциала Гомельщины, а также традиций, которые есть в регионе.


БИОГРАФИЯ:


Родился Владимир Андреевич Дворник 16 апреля 1963 года в д. Ровенская Слобода Речицкого района Гомельской области. Окончил Витебский ветеринарный институт. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь.


Работал трактористом колхоза имени Дзержинского Речицкого района Гомельской области. После окончания Речицкого зооветтехникума был главным ветеринарным врачом колхоза «Восход» Наровлянского района, заместителем председателя колхоза «Дружба» Мозырского района, главным государственным ветеринарным врачом Мозырского района, директором РУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района Гомельской области.


Избирался членом Совета Республики Национального собрания третьего созыва. Избран членом Совета Республики Национального собрания четвертого созыва от Гомельской области.


Ранее Владимир Дворник занимал должность председателя Мозырского райисполкома.


По материалам печати подготовила Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK