С чувством искренней благодарности

Вы обращались в редакцию


Звонок в редакцию от жительницы д. Козероги Л. Криволап поступил в конце прошлой недели.


— В средине января в доме, в котором я живу с сыном-инвалидом, дочерью и ее совсем маленьким ребенком, произошло короткое замыкание в счетчике. Куда я только ни обращалась — в сельсовет, в КСУП «Колпень-Агро», которому принадлежит дом — ниоткуда помощи нет. Полмесяца сидим без света. Все свечки в магазине раскупила. А сколько их соседи приносили!.. Да и вообще, в доме двухлетний ребенок, а мы в темной холодной избе, без холодильника, без телевизора, словно после бомбежки. Вмешайтесь, — с отчаяньем в голосе просила женщина.


К слову, и сама хозяйка дома — тоже инвалид третьей группы. Доходы семьи незавидные, живут небогато, поэтому, конечно же, мы вмешались: позвонили сначала в сельсовет, потом директору КСУП «Колпень-Агро» В. Хорько.


— У нас в хозяйстве бригады электриков нет, — ответил Василий Петрович, — сами мы эту работу не выполним, но если специалисты какой-нибудь районной организации возьмутся — оплатим все расходы.


К счастью, организация такая в районе нашлась — директор ОАО «Лоевский Агротехсервис» Василий Синило уже в понедельник лично выехал в Козероги, чтобы оценить ситуацию, затем связался с Энергонадзором, чтобы сняли, а затем вновь установили пломбы, и в скором времени направил по указанному адресу своих электриков. А на днях к нам, в редакцию, приехала сама Людмила Ивановна Криволап:


— Очень хочется поблагодарить за помощь. Спасибо огромное и самому Василию Васильевичу Синило, и его работникам за то, что не остались равнодушными к нашей беде, заменили в доме электропроводку, и, наконец-то, мы можем жить по-человечески. Признаться, поворот событий оказался приятным и вполне логичным, ведь не решаемых вопросов нет… если их решать.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK