Экономия и бережливость. Это не девиз, это требование современной жизни

29 апреля в заседании районного исполнительного комитета приняли участие начальники управлений и отделов райисполкома, руководители и главные экономисты организаций, предприятий, учреждений и служб района, а также председатели сельских исполнительных комитетов.


С докладом по первому вопросу «О социально-экономическом развитии Лоевского района в I квартале 2011 года» выступил А. Шандрак, заместитель председателя райисполкома. Андрей Леонидович проанализировал итоги финансово-экономической деятельности предприятий и организаций района, отметив, что у тех, кто не выполняет прогнозное задание, резерв есть. Он — в наращивании объёмов производства.


Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий района доложил Е. Ражон, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия. Евгений Михайлович также обратил внимание на то, что сегодня всем необходимо считать каждую копейку, сделать всё возможное, чтобы каждый вложенный рубль не просто работал, а приносил прибыль. Это значит, надо уметь экономить, тогда и эффективность будет, и рентабельность.


Об итогах исполнения бюджета Лоевского района за I квартал 2011 года рассказала присутствующим Е. Домбровская, начальник финансового отдела райисполкома. Елена Александровна, как и предыдущие выступающие, призвала руководителей и главных экономистов скрупулёзно подсчитывать расходы и доходы, своевременно производить отчисления по кредитным обязательствам.


М. Попов, заместитель председателя райисполкома, в рамках доклада «О ходе реализации в Лоевском районе Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 “О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» продемонстрировал присутствующим видеосъемку событий в Минском метро 11 апреля. Цинизм и спокойствие человека, оставившего сумку со взрывчаткой на перроне, ждущего прибытия поезда и спокойно покинувшего место трагедии, удивляют до глубины души. Это ещё раз говорит о том, что мы, белорусы, привыкли жить в спокойствии. Надо проявлять больше бдительности, чаще обращать внимание на окружающую обстановку. В докладе Михаил Вячеславович отразил все аспекты работы в плане обеспечения безопасности жизнедеятельности. Это борьба с пьянством на рабочем месте, обеспеченность элементарными средствами связи сторожевой охраны, выполнение требований правил безопасности, охраны труда и прочие вопросы.


По всем рассмотренным вопросам с учётом предложений, внесённых дополнительно членами исполкома, приняты соответствующие решения.


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK