СНАЧАЛА ПОТРУДИТЬСЯ — ПОТОМ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ

Уборок


Причем и то и другое — всей деревней, дружно, организованно. Именно с этой целью в деревне Уборок и было решено устроить 5 июня праздник — торжественное открытие парка.


Три субботника посвятили местные жители наведению порядка в парке. Свою лепту в общее дело постарались внести если не все, то очень многие: коллективы сельсовета, школы, центра культуры и досуга, сельской больницы, музыкальной школы, местного хозяйства и участка КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» и др. Посильную помощь сельчанам во время проведения республиканского субботника оказали и представители трудовых коллективов Лоева. Словом, работу проделали серьезную: вырубили ветхие деревья и дикорастущий кустарник, выгребли и вывезли мусор, и теперь этот зеленый уголок в Уборке действительно можно назвать настоящим парком — культурным и живописным.


— Здесь мы и планируем провести наше совместное мероприятие, — рассказывает председатель Уборковского сельсовета Наталья Кацубо. — Как и во время субботников, в подготовке к празднику также примут участие и сельский Совет, и руководство и коллектив КСУП «Урожайный», и наши культработники и представители других учреждений и организаций нашей деревни. Заодно подведем и итоги весенней посевной, руководство хозяйства поощрит лучших хлеборобов. Думаю, мероприятие получится хорошее.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK