Сколько должно быть детей в семье, чтобы ее можно было назвать настоящей?

Есть такое высказывание: семья — это 7 я. А сколько, на ваш взгляд, должно быть детей в семье, чтобы ее можно было назвать настоящей?


Елена БОРЩУН:


— Не менее трёх. Я выросла в семье, где воспитывалось пятеро детей, у самой тоже трое подрастает. В большой семье детки растут более дружными, доброжелательными.


Валерий ЮКОВСКИЙ:


— Это, как мне кажется, каждый решает сам. С ностальгией вспоминаю свою родную деревню, толпы ребятишек, их веселый гомон, смех. Но со временем ценности поизносились, а идеалы устарели: у одних на первое место встала учеба, у других — карьера, у третьих — еще что-то. А о продолжении рода стали заботиться меньше.


Наталья ШУБЕНОК:


— Как в народе говорят? Один ребенок не ребенок, двое — полребенка, а трое — это уже ребенок. В моей семье, значит, пока только полребенка.


Яна СТЕПАНЦОВА и Кристина КУЛАГО:


— Больше двух (ответили в один голос). У наших родителей по двое детей, но хотелось бы больше. И в своих будущих семьях тоже.


Дмитрий КАЦУБО:


— Лично у меня трое детей. Меньше, считаю, быть не должно. Хотя родить — это одно, главное, вырастить. У вас, в Беларуси, с этим проще. А вот в Крыму, где я сейчас живу, сложнее — развал, неразбериха. А хочется стабильности.


Подготовили Алла ГОЛИК и Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK