В память о жертвах трагедий

Дела молодёжные


По инициативе общественного объединения «БРСМ», при содействии заинтересованных организаций — отдела береговой охраны в/ч 1242, райисполкома, педколледжа, учреждений образования, отдела культуры, районной больницы, налоговой инспекции, райпо, горгаза, КСМ, РУПС, РУЭС, КДУП «Киновидеосеть» — молодёжь Лоевщины занималась посадкой деревьев около озера Витацкого. Цель республиканской акции — заработать средства для создания скульптурной композиции воинам-пограничникам, погибшим в первые дни Великой Отечественной войны. Она призвана увековечить память воинов-пограничников и членов их семей на руинах 9-ой пограничной заставы в мемориальном комплексе «Бресткая крепость-герой». Памятник планируется открыть 22 июня, в канун 70-летия начала варварского вторжения на территорию Советского Союза немецко-фашистских захватчиков.


В акции приняли участие 59 человек. С напутственным словом к молодым людям обратился Александр Фурс, председатель районного Совета депутатов, который и посадил первое деревце. Все с охотой и рвением, а главное, с хорошим настроением участвовали в облагораживании территории.


Выделенная лесхозом территория — 4 гектара — полностью засажена молодыми саженцами дубков и других деревьев. Кроме этого организована акция по покраске остановок, в рамках которой, в связи с трагическими событиями, произошедшими 11 апреля на станции метро «Октябрьская» в Минске, заработанные средства будут перечислены на открытый Минским городским исполнительным комитетом благотворительный счет для зачисления пожертвований.


Наталья Рудак, секретарь первичной организации РО ОО «БРСМ» ЛГПК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK