ПУСТЬ УДАЧА СОПУТСТВУЕТ В ЖИЗНИ

Эхо события


Сегодня школу уже не тревожит звучание звонка и лишь голоса детей, проходящих летнюю практику, да отдыхающих в оздоровительном лагере, нарушают тишину школьных коридоров. А всего лишь несколько дней назад здесь царило праздничное настроение, казалось, что сам воздух был пропитан волнением и ожиданием… Но это было уже после дневных забот о нарядах и причёсках, после многочисленных поздравлений и напутственных слов из уст представителей администрации района и гостей, после школьного вальса на центральной площади…


Выпускной вечер. Он в той или иной степени запоминается всем юношам и девушкам, за плечами которых остались не просто годы учёбы, а первые шаги на пути становления личности, первая влюблённость и разочарование. В стенах школы наравне с азами наук они учились общаться, строить взаимоотношения со сверстниками, учителями и родителями, познавали окружающий мир и воспитывали своё собственное я. В этот вечер волновались не только сами виновники торжества, но и их родители, которые вдруг увидели своих сыновей и дочерей уже повзрослевшими, способными на самостоятельные поступки и решения.


С напутственным словом обратился к выпускникам школ всего района С. Метлицкий, председатель районного исполнительного комитета. Сергей Александрович пожелал юношам и девушкам новых достижений в учёбе в средних специальных и высших учреждениях образования, чтобы уже с основательным багажом знаний, будучи квалифицированными специалистами, они возвращались на родину, дабы найти собственное место в обществе и своим трудом заботиться о дальнейшем процветании района. Вручая статуэтки “Ника” и золотые медали, Сергей Александрович у каждого отличника учёбы поинтересовался, кем в будущем хочет стать медалист и планирует ли он в дальнейшем принести пользу взрастившей и воспитавшей его Лоевщине. Обладателями таких почётных памятных наград стали: гимназисты — Ира Жеглова, Анастасия Веремеенко, Виктория Павлющенко, Наталья Пастухова, Евгений Филон, Наталья Шевчук и Елена Стрибук; выпускники СШ им. А.В. Козлова — Антонина Барановская, Татьяна Лысенок, Галина Концевенко, Дарья Мороз, Мария Рак, Юлия Сенник; одиннадцатиклассники УО “Уборковский государственный учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа” — Павел Карпенко и Мария Тимошенко. В этот вечер нашись слова признательности за старательность в учёбе, за настойчивость в достижении нового уровня знаний для победителей в олимпиадах по различным предметам. Благодарственные письма были вручены родителям, сумевшим воспитать достойную смену, заложить в своих детях прочный фундамент ответсвенности перед собой и обществом, в котором все мы живём.


Перед ребятами и их родителями также выступили Евгений Миткевич, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисплокома, О. Юковская, начальник отдела образования райисполкома, В. Шпаченко, заместитель директора УО “Гомельский государственный областной центр технического творчества учащихся”, благочинный Лоевского округа, настоятель собора Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоева, протоиерей Андрей Шихалов.


Совместные усилия специалистов отделов культуры и образования не прошли даром — торжественный вечер был ярким и запоминающимся. Конечно же, обеспечивали безопасность массового мероприятия службы РОВД и учреждения здравоохранения “Лоевская центральная районная больница”.


Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK