Прощай, школа!

Под дождём или в зное, но в положенный срок


Каждой новой весною есть последний звонок.


Он экзамена вроде, он как новый рассвет,


Он итоги подводит школьных прожитых лет!


Время бежит стремительно… Кажется совсем недавно, сентябрьским погожим днём, мы спешили в родную школу на торжественную линейку, посвящённую первому звонку, и от души поздравляли первоклашек со вступлением в школьные ряды. А уже сегодня, мы — выпускники 2011 года, являемся виновниками торжества. Наш школьный путь завершается, и мы стоим на пороге новой взрослой жизни.


Праздник последнего звонка ежегодно проводится во всех учреждениях образования Беларуси. В нынешнем году он состоялся 31 мая.


В Лоевской средней школе им. А.В. Козлова линейка прошла празднично и торжественно. Началась она с поднятия государственного флага Республики Беларусь и государственного гимна. Праздник последнего звонка открыли выпускники. Для своих учителей и всех присутствующих они исполнили вечно юный школьный вальс. Ребят поздравили директор школы Г. Близнец и главный специалист районного отдела образования С. Лёгкая. Много тёплых слов и пожеланий выпускникам приготовили классные руководители П. Акимова и А. Павлющенко.


Поздравляя своих повзрослевших питомцев, первая учительница В. Шейгас не смогла сдержать слёз. «Кем бы вы ни стали в дальнейшей жизни, главное, чтобы вы всегда оставались настоящими людьми…», — сказала Валентина Григорьевна, обращаясь к ребятам.


Самые маленькие члены школьной семьи – первоклассники, подготовили для выпускников интересные стихи. В их адрес также прозвучала песня в исполнении Ирины Шитиковой. Ученики пятых классов вручили своим старшим товарищам билеты во взрослую жизнь.


Ольга Карась, выпускница 2001 года, вручила одиннадцатиклассникам наказ, который их выпуск подготовил 10 лет назад для нынешних выпускников, как самую дорогую реликвию. Нынешние выпускники в свою очередь передали на хранение свой наказ младшим товарищам – первоклассникам, которые через 11 лет также вскроют его на торжественной линейке, посвящённой окончанию школы.


Обращаясь к ученикам школы, выпускники поручили им продолжать всё доброе и хорошее, умножать и развивать традиции школы, продолжать писать её славную историю.


Прозвучал последний, прощальный звонок. Возложены цветы к памятнику воинам-интернационалистам, сделаны снимки на память… Праздник закончился, а впереди горячая пора — экзамены в школе, тестирование, дальнейшая учёба и работа.


Но где бы мы ни были, мы всегда с теплотой будем вспоминать родную школу, учителей и свой последний звонок.


Алина Моторная, выпускница средней школы им. А.В. Козлова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK