Творчеству нет границ

Фестиваль


 Творчество людей с ограниченными возможностями словно росток сквозь асфальт пробивается к свету, невзирая на трудности, невзгоды и боль. Это доказали участники очередного традиционного фестиваля «Весенний экспресс», который прошёл 27 мая на базе ТЦСОН г. Речица. В нём приняли участие 26 территориальных центров обслуживания населения.


Для участия в фестивале были приглашены дети и молодые люди с ограниченными возможностями до 31 года. Конкурс проходил по трем номинациям: инструментальный жанр, хореография (индивидуальное исполнение), хореография (коллективное исполнение).


Лоевский территориальный центр представляли: Гелена Кравченко, Владимир Леоненко, Валентина Жукова, Елена Никитенко. Гелена выступила в номинации инструментальный жанр. На суд зрителей и жюри она представила своё стихотворение об осени и исполнила на аккордеоне вальс «Осенние листья».


Гелена получила диплом 3 степени.


Владимир Леоненко, Валентина Жукова, Елена Никитенко исполнили коллективный танец «Маленький ангел».


Необычность выступления наших ребят была по достоинству оценена зрителями, щедрые аплодисменты которых стали наградой за все предконкурсные волнения.


В память о прошедшем мероприятии всем участникам были вручены памятные сувениры и организована концертная программа.


А. Бычок, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Лоевского ТЦСОН.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK