До образцового порядка далеко

Рейд


16 августа рейдовая бригада из числа специалистов Лоевского центра гигиены и эпидемиологии — помощников санитарного врача Людмилы Школяр и Анастасии Борисовой, а также врача-гигиениста Александра Блища — посетила организации и учреждения горпоселка. Цель визита — контроль за выполнением ранее выданных предписаний на территориях, прилегающих к административным зданиям.


В ОАО «Лоевский Агротехсервис» к требованиям центра гигиены и эпидемиологии отнеслись достаточно серьезно: все необходимые работы выполнены в полном объеме. Зато территория участка «Агрохимобслуживания» не приведена в должное состояние, вдоль забора не обкошена сорная растительность, не подрезаны кустарники. Навести порядок здесь пообещали до 1 сентября.


На территории ЧСУП «Лоев-Агро» рейдовую бригаду ждала не менее печальная картина: фронтон и крыльцо проходной не отремонтированы, входные ворота не покрашены, урна находится в антисанитарном состоянии.


На фоне увиденного эффективно отличались административные здания с прилегающими территориями в ДРСУ-206 и УП «Лоевское ПМС».


На территории ГЛХУ «Лоевский лесхоз» и УО «Государственный учебный центр подготовки и повышения квалификации и переподготовки кадров управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета» не произведено обкашивание сорной растительности вдоль дороги.


Обстановка в ЛДД 453 прямо противоположная — вся территория приведена в надлежащее состояние.


Что касается У«Лоевская ветстанция». Был выявлен ряд нарушений в области благоустройства территории: контейнерная площадка не оборудована (ее необходимо оградить с трех сторон), беседка для отдыха также выглядит не самым лучшим образом, как и туалет. Во дворе здания отдела диагностики необходимо установить бетонную основу для мусорного контейнера, покрасить его, обозначить надписью: «Бытовые отходы». Главный ветеринарный врач Дмитрий Позняк обещал привести территорию в состояние, соответствующее требованиям санитарных норм в срок до 1 сентября.


На территории городского стадиона в этот день лежала куча сухих веток, некоторые скамейки на трибуне для зрителей были поломаны или вообще отсутствовали.


Перед зданием городской бани расположен необорудованный мусорный контейнер. При входе на городской пляж отдыхающих встречает куча мусора (бутылки из-под пива, целлофановые пакеты, бытовые отходы), и колонка, из которой постоянно течет вода. КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» необходимо позаботиться об устранении выявленных недостатков.


По всем нарушениям будут проведены дополнительные проверки.


Текст и фото Елены Данильчик, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK