ЛАДА

История из жизни


Живет очень интересная девушка Лада. Где? На планете Земля, в одном тихом провинциальном городке. Было бы более чем странно, если бы обладательница такого необычного имени была простой серой мышкой. Лада — яркая неординарная личность с чувством юмора, с детства мечтающая стать актрисой. Подруг у нее никогда не было, наверное, потому что любое соперничество с ней изначально было обречено на провал. И, естественно, такая девушка не могла не пользоваться успехом у противоположного пола. Рыжая зеленоглазая бестия с модельной внешностью. Какой мужчина устоит? Поклонники «укладывались штабелями» у ее ног. Но девушка, подобно Ассоль, мечтала встретить долгожданный корабль с алыми парусами и красивым принцем на борту. Еще она верила, что существует судьба, которая направляет нас по нужному пути, иногда дает подсказки в виде знаков — случайных встреч, неожиданных сюрпризов. Лада знакомилась с мужчинами в надежде поскорее найти «того самого». К сожалению, никто из представителей сильной половины человечества , встречающихся на жизненном пути, не отвечал ее требованиям.


Лада больше всего на свете ценит время и никогда не тратит его впустую. Так, если эта девушка, познакомившись с молодым человеком, видит, что они не пара, сразу же прекращает общение с ним и уходит, не сказав ничего. Кроме номера телефона, конечно. Своего? Нет. У нее и телефона-то нет. Лада придумала красивую комбинацию цифр и выдает ее за свой номер телефона. А делает это для того, чтобы не обижать поклонников: ведь невинный обман раскроется чуть позже, когда они позвонят по указанному номеру. Девушка загадочно улыбается глядя на мужчину, провожающего ее глазами, полными надежды на следующую встречу, который даже не догадывается, что видит ее в последний раз. Для нее это некая увлекательная игра и отличная школа актерского мастерства.


Время идет, а ничего не меняется. Только познакомится Лада с молодым человеком, поговорит с ним полчаса, как тут же понимает, что он совсем не ее принц, оставляет номер телефона, улыбается и уходит в противоположную сторону. Так случалось всегда: практически каждый день в течение всех предыдущих лет. Но в тот раз все произошло совершенно иначе.


Лада работала официанткой в театральном буфете. Однажды к ним на гастроли вместе с труппой приехал известный актер. Все сотрудники театра (особенно молоденькие представительницы прекрасного пола) ходили за ним по пятам, фотографировались, просили дать автограф на память. Одной Ладе не было до него абсолютно никакого дела. В один прекрасный вечер он пришел в буфет, его столик обслуживала наша рыжая красавица. Она подошла:


— Будете что-нибудь заказывать? Могу предложить наши фирменные рогалики с творогом.


— Пожалуй, черный кофе без сахара, — ответил Олег.


Он смотрел на нее своими большими черными глазами с удивлением. За время поездок по маленьким городам актер привык к чрезмерному вниманию всех девушек. И не понимая, почему такая милая официантка не просит автограф (наверное, стесняется), решил начать неформальный разговор первым.


— Может, автограф, — медленно произнес он, протягивая руку, для того, чтобы девушка подала ему блокнот или что-нибудь другое, на чем бы он смог поставить свою подпись.


Как упоминалось выше, у Лады было потрясающее чувство юмора. Она живо взялась за протянутую руку и, оставляя на его ладони свой автограф, произнесла:


— Вот, пожалуйста! — И поспешно ретировалась.


Благо, Олег не страдал «звездной болезнью», как многие другие молодые актеры, и по достоинству оценил шутку интересной незнакомки. Через несколько минут она появилась с заказом в руках, а он первым подал свою визитную карточку. Каково же было удивление Лады, когда она увидела номер телефона. Ведь это был тот самый номер, который она придумала и выдавала за свой. Разве это не тот самый знак свыше!? Она первый раз в жизни первая позвонила мужчине, на следующий день они встретились.


Как известно, представители творческих профессий отличаются излишней суеверностью. Олег тоже расценил их знакомство как тайный знак судьбы. Ведь на протяжении нескольких лет ему постоянно звонили незнакомые люди и просили пригласить к телефону какую-то Ладу. Представляете, что было с молодым человеком, когда он услышал имя приятной незнакомки? Они гуляли по городу всю ночь и смеялись: каждый над собой, но вместе, напоминая сумасшедших…


Елена ДАНИЛЬЧИК, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK