ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА НЕДЕЛИ

19 августа в 22 часа 42 минуты в ЦОУ Лоевского РОЧС поступил сигнал о пожаре в г.п. Лоеве, по ул. Пушкина. К моменту прибытия пожарных подразделений на место пожара крыша двухквартирного дома была полностью охвачена огнем. Годовалый ребенок, находившийся в доме с бабушкой, был эвакуирован местными жителями. Материальный ущерб и причина пожара устанавливаются.


21 августа в 22 часа 56 минут от сторожа МТП КСУП «Колпень-Агро» поступило сообщение о пожаре на сеноскладе агропредприятия. Ущерб, причиненный пожаром, и причина устанавливаются.


И СНОВА О ПИРОТЕХНИКАХ


Когда наблюдаешь за салютом в ночном небе — это такая красота! Россыпи огней совершают различные фигуры. Невозможно поверить, что люди научились управлять фейерверками. О таких людях можно сказать, что они профессионалы своего дела, ведь маленькая неосторожность, и — взрыв, пожар или еще какая-нибудь беда.


15 августа 2011 года трое ребят из деревни Ручаёвка решили попробовать себя в роли пиротехников. Набрали дома спичек, «наковыряли» серы, сделали ракету и засыпали в нее серу. Самому младшему восьмилетнему мальчику поручили самое ответственное дело — держать ракету на старте. Только вот ракета не полетела, а взорвалась в руках у ребёнка. Результат — ожоги лица и глаз I-II степеней. Сейчас мальчик находится в больнице в г. Гомеле. Остается только молиться и надеяться на профессионализм врачей, чтобы с мальчиком было все хорошо. Дети — народ любознательный и упрямый. Пока не подвернет ногу, не перестанет прыгать через высокий забор. В нашем случае мальчику надолго запомнится «салют».


И опять возникает ряд вопросов. Почему родители не контролируют досуг своих детей? Почему спички и другие опасные предметы свободно лежат на видном месте? Неужели до взрослых такие банальные вещи «доходят» только после того, как с их ребенком что-нибудь случится? Задумайтесь над этим и не повторяйте чужих ошибок.


А. КУКАРО, инспектор ГПиО Лоевского РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK