Ребенок идет в школу

Акция


Лето подходит к концу. Для родителей это, прежде всего, время сбора детей к новому учебному году, ведь необходимо решить ряд организационных вопросов: приобрести школьную форму, канцелярские принадлежности, и, конечно, не обойтись без самого главного атрибута — школьного портфеля. Но, к сожалению, не у всех есть возможность своевременно приобрести все необходимое. В целях поддержки малообеспеченных семей организациями и учреждениями г. п. Лоева ежегодно проводятся мероприятия в рамках благотворительной акции «Ребенок идет в школу!».


29 августа представители отдела береговой охраны «Лоев» в/ч 1242, при содействии РО ОО «БРСМ» вручили портфель будущему первокласснику — Антону Самойленко. В прошлом году его семью постигло большое горе — ушел из жизни глава семейства — отец и муж. Мама Светлана воспитывает одна шестилетнего Антона и четырнадцатилетнего Артема.


— Тяжело одной. Плохо нам без папы. Да и у мальчиков сейчас такой возраст, когда без мужского слова не обойтись. Поэтому нам очень приятно внимание со стороны настоящих мужчин — пограничников, — говорит Светлана.


Александр Дежко, старший помощник начальника отдела береговой охраны, с пожеланием успехов в будущей учебе вручил подарок Антону. В гости к семье Самойленко приехали заместитель начальника отдела береговой охраны по идеологической работе отдела Максим Мельник, офицер отделения идеологической работы Павел Бандик, первый секретарь ОО «БРСМ» Вячеслав Козловский.


Радости мальчика не было предела. Он немедленно стал примерять портфель и сказал, что хочет скорее пойти в школу, а в будущем, возможно, и на службу в пограничные войска.


Текст и фото Елены Данильчик, «ЛК».


В преддверии Дня знаний с 10 по 25 августа 2011 года Лоевским территориальным центром социального обслуживания населения   проводилась акция «Ребёнок идёт в школу!». Основной целью акции являлось оказание помощи детям, воспитывающимся в многодетных, неполных  и неблагополучных семьях.


Наиболее активное участие в акции приняли такие организации как ГЛХУ «Лоевский лесхоз», Лоевское дорожно-ремонтное строительное управление, Лоевский районный узел почтовой связи, ЦБУ № 316 филиал № 323 ОАО АСБ «Беларусбанк», УО «Лоевский государственный педагогический колледж», У «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии», суд Лоевского района, отдел береговой охраны,  а также индивидуальные предприниматели Кольченко Александр Михайлович, Андреевец Сергей Фёдорович, Маджаров Игорь Олегович.


Портфели с канцелярскими принадлежностями получили восемь  первоклассников различных учреждений образования Лоевского района.


Е. Леная, заведующая отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования  Лоевского ТЦСОН.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK