Есть проблема — должно быть и решение

Вы обращались в редакцию


Жизнь каждого человека построена по принципу «чёрное-белое». У каждого из нас есть свои взлёты и падения, свои преграды и трудности. Порой наваливается столько проблем, что не знаешь куда деваться. Но ведь из любой ситуации есть, как минимум, два выхода. Главное — не стоит опускать руки.


На днях к нам в редакцию пришло письмо от Л. Понамарчук, которая проживает в г.п. Лоеве по улице П. Шумигая, дом 2. В своём письме, ярко описав всю сложившуюся ситуацию, она попросила помощи. А дело всё в том, что её соседка Л. Тарасенко, проживающая по той же самой улице, в соседнем доме, пристроила, не спросив никакого разрешения (как это было сказано в письменном обращении), к стенке деревянного гаража, принадлежащего Л. Понамарчук, небольшой курятник. Это мешает хозяевам заботиться о сохранности строения. Выехав по указанному адресу, мы убедились, что проблема действительно существует. За разъяснениями по данной ситуации мы обратились к компетентному специалисту — начальнику отдела архитектуры и строительства Лоевского районного исполнительного комитета А. Степанченко, который уже был знаком с этим вопросом.


В своём ответе он сообщил следующее: «Деревянное строение (курятник), выстроенное гражданкой Л. Тарасенко по улице П. Шумигая, дом 4, было построено с нарушениями требований и правил по расположению, относительно приусадебного участка гражданки Л. Понамарчук по улице П. Шумигая, дом 2. Данная постройка не является капитальным строением и носит характер временного сооружения. При устном обращении Л. Понамарчук в Лоевский райисполком отделом архитектуры и строительства было выписано предписание Л. Тарасенко, согласно которому в срок до 15.08.2011 года необходимо было произвести снос данного строения. Через определённое время, после выписанного предписания, Л. Тарасенко обратилась в отдел архитектуры и строительства с просьбой о продлении срока сноса деревянного строения (курятника), приведя обоснованные причины. Так как данное строение не представляет пожарной угрозы, срок продлён до 1.10.2011 года. Деревянная постройка будет убрана Л. Тарасенко до 1.10.2011 года. Данный вопрос находится на контроле в отделе архитектуры и строительства Лоевского райисполкома. Ответ гр. Л. Понамарчук был дан в письменной форме».


Мария Буховец, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK