ГАРАНТИЯ… БЕЗДЕЙСТВИЯ

Вы обращались в редакцию


Ещё со школьной скамьи каждый ребёнок знает, что с наступлением осени как в живой, так и в неживой природе происходят большие изменения. Всё готовится к зиме. В небе всё чаще слышится грустное и тоскливое курлыканье улетающих вдаль птиц, деревья постепенно украшают жёлтые листья. Да и человек не сидит без дела: усердно трудится на полях, припасает на зиму овощи… А вот жителям КИЗа № 2 приходится в очередной раз задумываться над тем, где же сохранить то, что с большим трудом было заготовлено к зиме. Как правило, в многоэтажках все запасы — закатки, картофель и другие овощи — хранятся в подвале. Вышеупомянутые жильцы не могут воспользоваться такой возможностью — туда вообще невозможно зайти без специальной обуви. Приводит в ужас и вид подъездов изнутри — краска на стенах отпадает, сырость распространяется повсюду. Жители в растерянности, не знают, что можно сделать, чтобы исправить положение. Из слов председателя КИЗа Евгения Бахоньки стало понятно, что помочь в беде им никто, в общем, и не стремится.


— Дом считается два года на гарантии, — говорит Евгений Михайлович. — Выяснением причин затопления подвалов с первых же дней заселения дома, конечно же, должен заниматься УКС. Отпадающая штукатурка — показатель качества работы специалистов ПМК-104. Получается, что дом сдали и всё, а гарантии остались только на словах. Кроме всего этого в трубах водоснабжения нет нормального давления. И это после многочисленных обращений и просьб в различные инстанции. Похоже, никому нет дела до того, в каких условиях живут индивидуальные застройщики, вынужденные выплачивать кредит за некачественное жильё.


Что тут говорить! Мнения самих жильцов КИЗа № 2, уставших от всех этих проблем, помогут воочию представить ситуацию. Возможно, будучи услышанными, люди всё-таки дождутся конкретных действий, а не пустых обещаний.


Алексей Тарасенко:


— Живёшь и постоянно боишься за детей. Ведь любой ребёнок, играя на улице, может с лёгкостью упасть в воду, которая уже поднялась до ступенек подвала. Даже взрослому человеку находиться в таком подвале небезопасно. Был случай, когда одного жильца ударило током. Всегда опасаемся и за велосипеды, которые приходится оставлять на улице, ведь ни в квартиру, ни в подвал их не поставишь. Очень хочется, чтобы все наши просьбы были не только услышаны, но и выполнены.


Андрей Случич:


— Закатки зимой замерзают, картофель тоже. За что платим деньги — не понятно.


Людмила Синило:


— В подвал нужно входить в резиновых сапогах. Из-за сырости в квартире часто болеют дети, обои отпадают, углы чёрные. Уже надоело постоянно делать в комнатах ремонт. А над детской кроваткой, словно дождь, капает вода… Что нам делать?


Мария Буховец, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK