Салют! Удивительный дружный народ! Удачи во всем, наступил школьный год!

Средняя школа им. А. В. Козлова


«Знания — основа государства», — этими словами директор СШ им. А. В. Козлова Геннадий Близнец подчеркнул важность торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, обращаясь к ученикам и их родителям, учителям и приглашенным гостям.


Председатель правления Лоевского райпо Наталья Карпенко произнесла напутственные слова в адрес первоклассников и пожелала всем ученикам успехов в учебе.


— Дорогие ребята! Ваша главная задача — учиться. Для того, чтобы в будущем родители смогли гордиться вами, — сказал Иван Сергеевич Германенко, почетный член областного совета ветеранов Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, который на протяжении сорока лет трудился в стенах этой школы.


На мероприятии присутствовали люди, также многие годы посвятившие себя работе в этой школе — А. В. Тимощенко, Н. Н. Троян, П. М. Силивончик и Г. С. Лысенко. В знак почета и уважения ученики подарили учителям-ветеранам труда цветы.


Начальник отдела розничных услуг отделения ОАО «Белагропромбанк» Елена Котел вручила памятный подарок ученице 4 «А» класса Александре Козерожец, родители которой открыли вклад в банке на ее имя, у девочки, оказывается, 1 сентября день рождения. Представители банка в честь 20-летнего юбилея отделения банка вручили первоклассникам сувениры, выпускники подарили шары и первые книги первоклассникам.


Прозвучал первый звонок. И все ученики двинулись в свои аудитории на первый урок: «Твая Зямля, твая Радзіма названа светла — Беларусь!».


Текст и фото Елены Данильчик, «ЛК».


Педколледж


День знаний — это не только праздник первоклашек, идущих впервые в школу, учеников, но и знаменательный день для родителей, дедушек и бабушек и, конечно же, учителей. Ведь быть педагогом — это не только профессия, это — призвание.


В новом учебном году в Лоевском государственном педагогическом колледже пополнилась семья будущих учителей. Юношей и девушек, которые желают стать настоящими педагогами, ожидают четыре года усердной, кропотливой работы, но пусть это первокурсников не пугает. Ведь время, проведённое в стенах педколледжа, станет одним из лучших периодов в их жизни.


На торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний, собрались гости, преподаватели колледжа, первокурсники, а также учащиеся вторых и третьих курсов. По традиции, с напутственными словами обратилась к присутствующим директор Лоевского государственного педагогического колледжа Р. В. Коледа. Поздравил учащихся с новым учебным годом и пожелал будущим учителям всего самого наилучшего заместитель председателя Лоевского райисполкома М. В. Попов. Искренние пожелания успехов в учёбе и становлении личности будущих педагогов звучали из уст куратора 1 «В» группы И. В. Коледы в адрес первокурсников, которые по-особенному испытывали волнение. И это, конечно же, объяснимо, ведь они вступили ещё на одну, очень значимую, ступеньку их жизни. Учащимся старших курсов были вручены грамоты за отличную учёбу и участие в научно-исследовательской деятельности. И вот звонок возвещает о начале нового учебного года. Будущие учителя прошли в аудитории.


Районная гимназия


На торжественной линейке Лоевской государственной районной гимназии собрались ребята, гости, учителя, родители. Уже в который раз большой и дружной семьёй они встречают новый учебный год. Кто-то из гимназистов прошёл уже большой путь по тропе знаний, а кто-то ещё только впервые вступает на эту значимую ступень жизни.


Поздравили ребят с началом нового учебного года председатель районного исполнительного комитета С. А. Метлицкий, начальник отдела образования райисполкома О. А. Юковская. Первоклассники получили свои первые памятные подарки.


Порадовали выступлением всех присутствующих маленькие красавицы группы «Непоседы». Пришли на праздник и всем известные сказочные герои — Королева страны Знаний и Незнайка.


И вот — звонок. Спешат ребята на первый урок нового учебного года.


Центр коррекционно-развивающего обучения


1 сентября — День знаний. Для каждого ребёнка этот день особенный. И не важно, вступаешь ли ты впервые на школьный порог или переходишь из класса в класс, а может, кто-то просто-напросто идёт в детский сад — все с волнением ожидают этот праздник. Готовятся к новому учебному году и родители, и учителя, и, конечно же, сами ребята. С нетерпением ждали День знаний и детишки учреждения образования «Лоевский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Ведь им, как и многим другим ребятам, хотелось, чтобы этот день стал незабываемым. Таким детям уделяется большое внимание, и работа с ними требует особого подхода. Но, несмотря на особенности их психофизического развития, они, как и все, хотят, чтобы о них помнили, всегда ждут поддержки со стороны взрослых, родных и близких.


В преддверии 1 сентября в Центре коррекционно-развивающего обучения мальчишкам и девчонкам от районной организации «Белорусский фонд мира» были вручены замечательные подарки на сумму 1 млн рублей, которые, безусловно, станут неотъемлемой частью в новом учебном году. Не передать словами радостные лица ребят, когда они с интересом заглядывали в большие пакеты с многочисленными школьными принадлежностями. Усовершенствует процесс обучения и подаренный DVD-плеер, с помощью которого занятия станут ещё лучше и интереснее.


Пожелали крепкого здоровья, домашнего уюта и тепла председатель районного исполнительного комитета С. А. Метлицкий, начальник отдела образования рай-исполкома О. А. Юковская, заместитель председателя райисполкома М. В. Попов, а также начальник отдела идеологической работы райисполкома, председатель районной организации «Белорусский фонд мира» Е. В. Волосевич.


Социально-педагогический центр


Атмосфера праздника была создана и в социально-педагогическом центре. Ведь большинство ребят, как и все, идут в школу. А что за школьник без портфеля? От Лоевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста пяти школьникам были вручены замечательные рюкзаки со школьными принадлежностями. Шефская организация районного исполнительного комитета подарила набор школьных принадлежностей ещё одному мальчику, который, как и многие ребята, идёт в школу. Не остались без внимания и дошколята. А для благоустройства летних площадок центр получил краску различных цветов.


Текст и фото Марии БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK