Так держать, Катя!

Знай наших!


Свою дорогу в большой спорт Екатерина Полуянская начала с прихода в Лоевскую детско-юношескую школу, чтобы заниматься волейболом. Но вскоре на одной из тренировок её заметил тренер по лёгкой атлетике Александр Мельник. Он, отметив в ней неплохие физические данные, предложил заняться толканием ядра и метанием диска. Катя согласилась. Начались дни тренировок. Девушку отличали трудолюбие, настойчивость в достижении намеченной цели. Её желание добиться хороших результатов дало свои плоды. Буквально через полгода она стала призёром первенства Гомельской области среди детско-юношеских спортивных школ и выполнила III, а потом II взрослые разряды по толканию ядра. Это подстегнуло Катю заниматься с ещё большим рвением.


Она настойчиво продолжала тренироваться. Больше всего любила упражнения со штангой. Работала с таким весом, который не любой мальчик мог поднять. Ей предложили попробовать поступить в Мозырское училище олимпийского резерва на отделение «Метание». Подумав, Катерина согласилась. В Мозыре ей снова улыбнулась «фортуна» — её заметил тренер по тяжёлой атлетике. Вскоре она была зачислена в училище на отделение «Тяжёлая атлетика».


Все мы с гордостью следили за успехами нашей воспитанницы. Вначале она выполнила норматив І-го спортивного разряда, а затем стала кандидатом в мастера спорта. Только в этом году она участвовала в трёх республиканских соревнованиях. На чемпионате Республики Беларусь в своём весе Катя Полуянская заняла IV место в рывке и толчке, на «Олимпийских днях молодёжи» — III место, а на спартакиаде школьников Республики была второй.


Приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь № 269 от 18.04.2011 г. ей присвоено звание «Мастер спорта». В настоящее время Катя готовится к первенству Республики. Когда она приезжает в Лоев к родителям, всегда заходит в спортшколу к своим друзьям, тренерам, делится своими успехами, впечатлениями. Желаем ей новых спортивных достижений, здоровья, счастья, успехов в учёбе.


С. Карнаушенко, директор Лоевской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK