«Зеленый змий» уносит жизни людей, невзирая на их возраст

Актуально


Серьезную озабоченность вызывает возросшее количество случаев гибели граждан в результате злоупотребления алкоголем. По состоянию на сентябрь 2011 г. на учете у врача-нарколога УЗ «Лоевская ЦРБ» состоит 853 человека, из которых хроническим алкоголизмом страдают 613 человек. Из общего числа состоящих на учете: мужчин — 632 человека, женщин — 221. Более 56 % лиц, страдающих хроническим алкоголизмом — жители села.


Прокуратурой Лоевского района проанализированы материалы проверок по фактам смерти жителей Лоевского района и г.п. Лоева в результате отравления этиловым спиртом за истекший период 2011 года. За неполные 9 месяцев 4 жителя Лоевского района умерли в результате отравления этиловым алкоголем. В одном случае имел место факт отравления суррогатами алкоголя (технической жидкостью). Из умерших двое мужчин и две женщины. Все они состояли на учете у врача-нарколога.


Обращаясь к жителям района, хотелось бы предупредить о возможных последствиях чрезмерного употребления спиртного. Не оставайтесь в стороне, если ваши родственники, знакомые, друзья находятся под влиянием «зеленого змия», который уносит жизни людей вне зависимости от их возраста и пола.


За истекший период этого года имел место факт наступления смерти гражданина в результате механической асфиксии рвотными массами в результате чрезмерного употребления алкоголя. Сложно представить себе более нелепую смерть. Кроме того, в сентябре месяце текущего года в больнице скончался молодой человек, 1990 года рождения. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, его смерть наступила в результате «алкогольного гепатита», обусловленного злоупотреблением алкоголя. Столь ужасный диагноз свидетельствует о том, что в ХХІ веке молодые люди страдают совсем не детскими заболеваниями, о чем стоит серьезно задуматься.


А. Павловский, следователь следственного отдела прокуратуры области по Лоевскому району.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK