А. ДЫЛЬКОВ: «С заданием постараемся справиться»

Кормозаготовка-2011


Для нужд имеющегося в КСУП «Колпень-Агро» поголовья крупного рогатого скота в нынешнем году было посеяно 1050 га кукурузы. К утру пятницы 640 гектаров из этого объёма, как рассказал нам главный агроном сельхозпредприятия Анатолий Дыльков, было убрано на силос и зеленый корм, еще 73 га — на зерно.


По словам специалиста, силоса на предстоящую зимовку местными кормозаготовителями уже припасено 10,5 тысячи тонн. Средняя урожайность массы составила порядка 200 ц/га (часть заготовленного, около 50 т ежедневно, шла на кормление скота), кукурузного зерна получено 315 т (43 ц/га).


— Пока что этого, конечно же, недостаточно, — говорит А. Дыльков. — Но убрано еще не все, поэтому с заданием, думаю, справимся. Постараемся справиться. На заготовке массы в хозяйстве работают три комбайна, эта работа здесь доверена Александру Борисенко, Александру Латушкину и Александру Даниленко. На отвозке кроме своих водителей и механизаторов — Олега Примака, Петра Лёли, Алексея Примака, Александра Буглака и др. — задействованы и привлеченные: Л. Шиханцов (Речицкий автопарк № 3), В. Алексейчик и Д. Белый (ОАО «Новобелицаавтотранс»). Именно их, а еще Александра Борисенко мы и увидели на одном из кукурузных полей, приехав в хозяйство в прошлую среду. Время было как раз обеденное, поэтому от производства отрывать никого не пришлось. Настроение у всех четверых было хорошее: условия для работы созданы, объемов хватает — только успевай, трудись. Приехавших в помощь колпенским кормозаготовителям водителей поселили в благоустроенном, со всеми удобствами домике, кормление организовали трехразовое — так что нареканий ни у кого не нашлось. Да и важность дела, порученного коллективу, каждый понимает. И с поставленной задачей здесь намерены справиться.


На снимке: Александр Борисенко, механизатор КСУП «Колпень-Агро».


Текст и фото Ольги КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK