По всем вопросам приняты решения

Сессия райсовета


На прошедшей в минувшую пятницу очередной сессии Лоевского районного Совета депутатов рассматривался ряд вопросов.


О ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» докладывала заведующая сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Н.Позняк.


В ходе обсуждения данного вопроса председатель районного Совета депутатов А. Фурс отметил, что у нас ещё не изжиты случаи несвоевременного и формального рассмотрения обращений граждан, несоблюдения норм служебной этики, что приводит к повторному обращению граждан в районные, областные и республиканские инстанции. Это не красит не только район в целом, но и руководителей, допустивших факты волокиты. Такие случаи нельзя допускать, их нужно искоренять полностью.


Решением районного Совета депутатов руководителям организаций и предприятий всех форм собственности и структурных подразделений райисполкома поручено установить жёсткий контроль в своих подведомственных организациях за ходом работы по выполнению требований Указа Президента Республики Беларусь № 498, а также активизировать работу по разъяснению социально-экономической политики государства, решений Президента и Правительства Республики Беларусь, направленных на социальную поддержку населения, защиту прав и законных интересов граждан.


В ходе сессии была утверждена Программа социально-экономического развития Лоевского района на 2011-2015 гг., с которой присутствующих ознакомил заместитель председателя райисполкома А. Шандрак.


Депутатским корпусом была также утверждена Программа сохранения историко-культурного наследия Лоевского района. По данному вопросу докладывал начальник отдела культуры райисполкома А. Шумигай.


В процессе работы сессии были рассмотрены и другие вопросы. Приняты соответствующие решения по установлению границ сельских населённых пунктов и городского посёлка Лоева. Десять уже несуществующих населённых пунктов района были упразднены.


Депутаты приняли решения по предоставлению в аренду рыболовных угодий и уточнению отдельных показателей районного бюджета на 2011 год, а также по предоставлению льгот субъектам, оказывающим бытовые услуги в сельской местности, и разрешению списания сельхозтехники, машин и оборудования в сельхозпредприятиях района.


В работе сессии районного Совета депутатов принимал участие председатель районного исполнительного комитета Сергей Метлицкий.


Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK