Уважай седую старость

Акция


Всем известно, как много проблем окружает людей старшего поколения в их повседневной жизни. Важно, чтобы в трудную минуту кто-то оказался рядом с ними и уделил необходимое внимание. Немалую помощь нуждающимся гражданам оказывает Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения.


Ко Дню пожилых людей специалистами центра был подготовлен ряд мероприятий, одним из которых стала акция «Уважаем седую старость».


В ходе акции посещены 10 ветеранов Великой Отечественной войны и столько же одиноко проживающих граждан, находящихся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому, которые проживают в г.п. Лоеве. Им были вручены поздравительные открытки и сувенирные салфетки, вышитые руками детей из приёмных и многодетных семей.


— Мы должны помнить, — отмечает Елена Ларченко, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации центра, — что старость, при разумно организованной жизни, внимательном отношении к собственному здоровью, психологической уравновешенности и заботе близких, может быть не менее привлекательна, чем другие периоды жизни.


Елена Данильчик, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK