БЕЗ ПРОИЗВОДСТВА НЕ БУДЕТ И ЭКОНОМИКИ

Заседание исполкома


В очередном заседании районного исполнительного комитета, которое состоялось в прошлую пятницу, 23 декабря, приняли участие министр лесного хозяйства Республики Беларусь Михаил Амельянович и генеральный директор Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Михаил Супрун. Всего на обсуждение в этот день было вынесено два вопроса: о работе дирекции государственного лесохозяйственного учреждения «Лоевский лесхоз» по использованию, воспроизводству, охране и защите лесного фонда на территории Лоевского района; и о принимаемых в 2011 году мерах по обеспечению сохранности имущества в сфере агропромышленного комплекса и строительства.


С докладом по первому вопросу перед присутствующими выступил директор ГЛХУ Александр Волосевич, содокладчиками — заместитель председателя райисполкома А. Шандрак и начальник Лоевской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира С. Гаврик.


Подводя итог всему сказанному, М. Амельянович подчеркнул, что руководством лесхоза сделано многое, но далеко еще не все. Пришло время выходить из тени, занять то место, которое коллектив должен занимать. И главное внимание обратить на производство, заготовку и переработку сырья, чего и требуют в настоящее время Президент и правительство нашего государства. Естественно, развитие любой отрасли требует привлечения инвестиций, оснащения новой мощной техникой и оборудованием. И эта помощь будет оказана району. Но многое зависит и от самого коллектива, которому также нужно прилагать усилия: развиваться, создавать новые рабочие места, развивать туризм, лесное и охотничье хозяйство — все те направления, которые дадут возможность зарабатывать средства. Тем более, что на Лоевщине для этого есть всё: ресурсы, резервы, возможности, люди. Остаётся их использовать. Грамотно. По-хозяйски.


Министр поблагодарил председателя райисполкома С. Метлицкого за то внимание, которое оказывается районным руководством вопросам деятельности и развития лесхоза, и заверил, что работа предприятия и впредь будет находиться под самым пристальным контролем Министерства лесного хозяйства. В завершение своего выступления М. Амельянович поздравил всех присутствующих с приближающимися новогодним и рождественскими праздниками, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и успешной работы.


По второму вопросу перед членами исполкома и приглашенными выступили главный инженер по охране труда управления сельского хозяйства и продовольствия А. Кравченко, начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Андрей Степанченко и начальник РОВД Валентин Потапченко.


По завершении заседания в малом зале рай-исполкома был организован прием граждан М. Амельяновичем. Попасть на прием к министру в этот день смогли все желающие.


НА СНИМКЕ: приём граждан проводят министр лесного хозяйства РБ Михаил Амельянович, генеральный директор Гомельского ГПЛХО Михаил Супрун, директор ГЛХУ «Лоевский лесхоз» Александр Волосевич.


Текст и фото Ольги КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK