Газета выступила. Что сделано?

После проведения рейда, целью которого стала проверка результатов работы по наведению порядка и благоустройству, в № 91 от 26.11.2011 года на страницах районной газеты была опубликована статья «Благоустроить, а не наоборот». Руководителям организаций и предприятий района, которые получили замечания в ходе рейдовых мероприятий, данный материал был направлен на реагирование.


Так, в своем ответе директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитан пояснил, что бытовой мусор, находящийся на территории строительного участка по улице Батова, вывезен. Территория, прилегающая к гражданскому кладбищу по улице Комсомольская, приведена в порядок.


По многочисленным звонкам наших читателей в № 94 от 7.12.2011г. был опубликован материал «За что мы платим деньги?», который касался недостатков в оказании транспортных услуг населению. Данная публикация была направлена на реагирование директору ПУ г.п. Лоева ОАО «Гомельоблавтотранс» В. Басенку. Он сообщил, что опоздания межу рейсами были допущены из-за неисправности более вместительных автобусов: «Неман 5201» и МАЗ-104. По словам руководителя, на предприятии были приняты все меры, и в настоящее время городской маршрут обслуживает автобус большой вместимости.


Следующая статья, под названием «Есть проблемы» (№ 94 от 7.12.2011 г.), напечатана по обращениям граждан: П. Гаврика, проживающего в г.п. Лоеве по улице Ленина, 79/11; жителей улиц Пролетарская и Калинина. Все вопросы касались тематики жилищно-коммунального хозяйства. Данный материал направлен директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитану, который дал подробные разъяснения на все волнующие вопросы:


«По обращению П. Гаврика сообщаем о том, что работы по благоустройству прилегающей территории будут выполнены во втором квартале 2012 года.


Проблема, касающаяся неисправности водопровода по улице Пролетарской, решена. По вопросам платы за услуги водопотребления для населения информируем: в жилом доме, оборудованном индивидуальным прибором учета воды, начисление производится согласно показаниям счетчика. Начисление платы за услуги водоснабжения в доме, не оборудованном индивидуальным прибором учета расхода воды, производится исходя из норм потребления воды на одного проживающего в жилом помещении.


Также выполнены работы по частичной подсыпке улицы Калинина. Что касается освещения улицы, то этот вопрос решится до конца текущего года».


Кроме вышеперечисленных обращений, в редакцию поступил звонок и от жителя деревни Козероги Григория Кулаго. Суть его просьбы заключалась в изменении графика движения автобуса «Лоев — Уборок». По данной проблеме мы попросили дать комментарий директора ПУ г.п. Лоева ОАО «Гомельоблавтотранс» В. Басенка, который пояснил, что из-за отсутствия дополнительных автобусов перенести маршрут не представляется возможным.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK