«Клуб весёлых первокурсников»

Эхо события


В рамках ежегодной областной общественно-культурной акции «Студенческая неделя 2011», 15 декабря на базе учреждения образования «Дорожно-строительный колледж» состоялся открытый конкурс студенческих талантов «Клуб весёлых первокурсников» среди учащихся средних специальных учреждений образования Гомельщины. Следует напомнить, что мероприятие это проводится в целях единения учащейся молодежи области, развития и пропаганды художественного творчества, профилактики негативных явлений в молодежной среде, создания условий для личностной самореализации молодых граждан, выявления и приумножения интеллектуального и творческого потенциала молодых людей, содействия внедрению современных форм и методов работы с молодежью, обогащения форм эстетического воспитания. Учредителями конкурса, в котором в этот раз приняли участие 11 команд, являются администрация Центрального района города Гомеля, отдел по делам молодежи облисполкома, управление образования облисполкома, Гомельский областной комитет ОО «БРСМ».


Наш район представляла команда УО «Лоевский государственный педагогический колледж», а именно, победители районного конкурса — учащиеся 1 «В» группы в своём полном составе. Согласно регламенту, на суд жюри было представлено выступление, раскрывающее направление деятельности учреждения, быт и отдых учащихся.


Фантазии, задора, юмора и желания поделиться с другими своими положительными эмоциями нашим ребятам не занимать. И пусть волнения одолевали многих из них, ведь на большой сцене среди такого количества сверстников они оказались впервые, но сплочённость команды сыграла свою роль. Показали себя учащиеся колледжа достойно. И пусть потом были «разборы полётов», говорящие не столько о промахах, сколько о заинтересованности каждого участника в общем деле, но волнения наших первокурсников были награждены дипломом в номинации «Агитбригада». Сладкие призы от отдела по делам молодёжи Гомельского облисполкома помогли справиться с сожалением о неминуемом расставании с новыми интересными знакомыми.


Записала Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK