На других посмотрели и себя показали

Эхо события


Практически для каждого человека самым главным в жизни является семья. Это закономерно, ведь самые близкие люди лучше кого-либо поймут, поддержат в трудную минуту, помогут преодолеть препятствия… Именно поэтому каждый, кто создал свою семью, вырастил и воспитал детей, считает, что жизнь прожита не зря. И хорошо, когда в семье сохраняются традиции, которые передаются из поколения в поколение, когда вместе не только проблемы решаются, но и собираются по праздникам… одной большой дружной СЕМЬЁЙ.


До этого всего Даше Ларченко, например, ещё придётся долго расти, а пока она — маленькая звёздочка в молодой семье Владимира и Янины. Папа работает водителем в КУП «Лоевский КСМ», а мама — будущий педагог и сейчас совмещает воспитание дочери и учёбу в Лоевском педагогическом колледже. Конечно же, огромную помощь оказывают родители. Но ребята и сами не поддаются трудностям, стараются жить интересно и с пользой.


Не так давно семья Ларченко представляла наш район на областном конкурсе молодой семьи. Помогали готовиться к нему Ирина Суржик, начальник отдела по делам молодёжи райисполкома, учащиеся колледжа, родные и друзья. Хоть и понимали молодые люди, что это всего лишь конкурс, что успех зависит от многих составляющих, но волновались.


С интересом Владимир и Яна наблюдали за тем, что привезли с собой семьи из других районов. Здесь было чему поучиться. Кулинарные изыски, творческие работы, представления своих семей, да и сами отношения между самыми близкими людьми. Они ведь проявляются везде и во всём — внимательном взгляде супруга, нежном пожатии вдруг вспотевшей ладошки, поддерживающей улыбке самого близкого человека, обычных словах: «Всё хорошо, малыш», сказанных на ушко… Это помогает ещё больше сблизиться, убедиться в надёжности друг друга и, конечно же, даёт стимул для дальнейшего внутреннего роста.


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK