ОСТАНОВИ БЕДУ!

Дорожный патруль


С начала этого года на территории Лоевщины произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 получили ранения различной степени тяжести. За этот же период сотрудниками отделения Госавтоинспекции Лоевского РОВД в районе было выявлено 3200 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых свыше 700 случаев превышения скоростных режимов, около 500 фактов несоблюдения правил пешеходами, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 141 водитель.


— Любое ДТП — это не просто единица статистической отчетности, — отметил начальник отделения ГАИ Лоевского РОВД Павел Гаврушев. — Для каждого участника подобного происшествия и его близких — это, прежде всего, беда. И зачастую ее можно избежать, предупредить, а для этого — относиться к требованиям Правил дорожного движения и рекомендациям госавтоинспекторов со всей ответственностью и серьезностью.


Именно этих качеств сотрудники ГАИ ожидают от участников движения — водителей и пешеходов — и в период с 7 декабря 2011 г. по 7 января 2012 г., на протяжении которого в Беларуси будет проводиться республиканская акция по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей под названием «Останови беду!». В ее рамках планируется организовать посещение трудовых коллективов для разъяснительной работы и демонстрации профилактических видеофильмов, а также проведение спецрейдов с участием представителей СМИ, повсеместное информирование населения о проблеме пьянства за рулём, а также о необходимости сообщения о таких фактах по телефону: 102. Кроме того, одной из целей акции является обеспечение действенного контроля состояния участников дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий.


— Добиться решения главной задачи этой акции возможно лишь совместными усилиями — сотрудников Госавтоинспекции и общественности, — уверен П. Гаврушев. — А для этого никто из нас не должен оставаться равнодушным.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK