ПОРЯДОК ЕСТЬ НЕ ВЕЗДЕ

Рейд


В целях дальнейшего совершенствования работы по рациональному использованию земель, охране окружающей среды и санитарному содержанию населенных пунктов в период с 1 ноября по 1 декабря на территории Лоевского района проводился месячник по благоустройству. Многие руководители организаций и предприятий района с большой ответственностью подошли к этому вопросу: выполняли свои обязанности и поручения различных контролирующих служб. Благодаря слаженной работе трудовых коллективов внешний вид прилегающих и закрепленных территорий преобразился и, безусловно, улучшился.


Но некоторые участки нашего горпоселка, как отметили члены рейдовой комиссии, в состав которой вошли начальник Лоевской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Валерий Юковский, начальник Лоевского РЭС, депутат районного Совета Сергей Конопляник, а также врач-интерн районного ЦГиЭ Александр Блищ, так и остались без внимания.


В ходе очередного рейда выявлены места несанкционированных свалок, которые не только портят окружающую среду, но и заставляют лишний раз задуматься о том, что когда дело касается чистоты и благоустройства, в больших масштабах, совесть у некоторых лоевчан спит.


— Водоемы по улице Октябрьской захламлены бытовым мусором, и это несмотря на то, что здесь имеется табличка, на которой ясно написано: «Свалка мусора и бытовых отходов категорически запрещена», — подчеркнул В. Юковский. — Но вот о чистоте дворовой территории своих частных домовладений местные жители, разумеется, побеспокоились. Встает вопрос: может быть все эти отходы в канавах и есть результат «плодотворной работы» самих жильцов улицы Октябрьской?


Члены комиссии обратили внимание и на состояние канавы для сбора дождевых и паводковых вод с улицы Калинина и Мелиораторов. Любому, кто пройдет мимо, нельзя не заметить заросли кустарников, большое количество пустых бутылок, разбитого стекла, мусорных пакетов и многое другое.


С. Конопляник, депутат от Первомайского избирательного округа №12, в состав которого входят улицы Калинина и Мелиораторов, отметил, что здешние жители уже давно обращались к нему за помощью в решении этой проблемы. Работы, по словам Сергея Петровича, коллективом КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» были начаты, но до логического завершения так и не доведены.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK