«Подари свою улыбку»

Специалисты Лоевского территориального центра социального обслуживания населения провели ряд мероприятий ко Дню инвалидов. В их числе — акция: «Подари свою улыбку».


Слова благодарности за оказанную поддержку и помощь хочется выразить председателю правления Лоевского райпо Наталье Карпенко, обеспечившей кондитерскими изделиями «сладкий стол»; начальнику отдела культуры Александру Шумигаю и коллективу Бывальковского сельского клуба за организацию благотворительного концерта для пожилых и одиноких людей, находящихся в Бывальковской больнице; директору УО «Лоевский государственный педагогический колледж» Раисе Коледе, преподавателям и учащимся, которые подготовили музыкальное выступление к мероприятию, подарив заряд бодрости и хорошее настроение присутствующим; индивидуальному предпринимателю Ирине Андреевец и жительнице Лоева Светлане Хромовой, предоставившим малообеспеченным гражданам новые и бывшие в употреблении вещи для пользования. Большое спасибо всем организациям, учреждениям, частным лицам, которые откликнулись и подарили частичку своей улыбки нуждающимся.


Наши достижения


Творчество для людей с ограниченными возможностями — лучик света, пробивающийся сквозь тьму, невзирая на трудности, невзгоды и боль. Это доказали участники очередного традиционного фестиваля «Твори добро», который прошёл в первых числах декабря в Жлобине. В нём приняли участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями до 31 года из 26 территориальных центров обслуживания населения. Конкурс проходил по трем номинациям: «Театральное искусство», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство».


Лоевщину здесь представляла Гелена Кравченко, выступившая в номинации «Музыкальное искусство». Песня «Падают снежинки» в её исполнении была по достоинству оценена зрителями, щедрые аплодисменты которых стали наградой за все предконкурсные волнения.


Всем участникам мероприятия были вручены памятные сувениры и организована концертная программа.


В г. Мозыре прошла III Международная спартакиада среди инвалидов-колясочников по различным доступным видам спорта. В ней принял участие наш земляк Сергей Кравченко. Сергей попробовал свои силы в пулевой стрельбе и дартсе. Наградой за его труд и целеустремлённость стал диплом III степени по пулевой стрельбе.


Молодцы, ребята! Так держать! Пускай в вашей жизни будет побольше побед. Ведь главное в подобных мероприятиях — активность. А нам всем нужно помнить, что рядом живут люди, которым нужна наша поддержка, понимание и доброе слово.


А. Бычок, заведующая отделением дневного пребывания инвалидов Лоевского территориального центра социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK