Участие — есть стремление к победе

Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но редко кто задумывается о том, все ли мы делаем для этого. Пытались ли вы хоть раз детализировать свою жизнь? Многие из нас живут по одинаковым сценариям. Утром, еле встав с постели, как биороботы собираемся на работу или учебу. Днём нервничаем по пустякам, объедаемся за столом, ссоримся с близкими, завидуем знакомым и коллегам, тратим все силы и средства на приобретение очередной модной вещи. Вечером сидим на диване у ТВ, а выходной мечтаем провести у мангала с шашлыками или заняться «шопингом».


Как утверждают специалисты, следствием такого образа жизни являются болезни, нервные расстройства и проблемы на работе и в семье. Болезни мы лечим лекарствами, большинство из которых имеют столько побочных эффектов, что одно лечат, а другое калечат. Проблемы, как правило, «заедаем» или «запиваем». Круг замыкается. Но, как бы парадоксально это ни звучало, разорвать его можно, уделив больше внимания здоровому образу жизни. Под здоровым образом жизни, как известно, понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, отсутствие пагубных привычек, любовь к людям, положительное восприятие жизни. Регулярные физические нагрузки также важны, как и многие другие факторы. Выполняя их, можно приостановить возрастные изменения различных органов. Словом, специалисты утверждают, что в любом возрасте с помощью занятий физкультурой можно повысить вероятность быть здоровым и уровень выносливости — показатели биологического возраста организма и его жизнеспособности. Возможно, именно поэтому в современном обществе всё большее количество людей отказывается от вредных привычек, чаще посещаются фитнес-центры, спортзалы и пр.


Не остаётся в стороне от всех этих стремлений и руководство местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций. В субботу, 24 декабря состоялась районная спартакиада среди руководящих работников горпосёлка. Смекалку, быстроту реакции, меткость и другие спортивные качества демонстрировали в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы представители не только районного исполнительного комитета, его служб и отделов, но и некоторых трудовых коллективов Лоева. Открывая мероприятие после торжественного поднятия флага под звуки гимна нашей страны, М. Попов, заместитель председателя райисполкома, обозначил важную роль, которую в современном обществе играет здоровый образ жизни и, конечно же, пожелал всем высоких спортивных достижений. В. Кацубо, начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму райисполкома, объявил об условиях проведения соревнований по каждому виду. Старт дан.


Как аппетит приходит во время игры, так и азарт игроков проявлялся на площадке в ходе соревнований. Одни, придя в зал просто понаблюдать за коллегами, как говорится, поддержать морально, позже решали тоже испытать свои умения. Другие, выиграв первый сет в теннис, уже не могли остановиться, пока не испробовали своё умение в паре с другими участниками. Кто-то, метнув остроконечный дротик просто так, ради забавы, увидел реальную возможность набрать неплохое количество очков, и пополнил ряды участников. Немало желающих было попробовать себя в качестве метких стрелков из пневматического пистолета. Да и для тех, кто предпочитает тренировать своё умение просчитывать ходы наперёд, занятие нашлось. Словом, скучать не пришлось никому. По окончании состязаний подводились предварительные итоги. Но ведь не они важны, а тот заряд хорошего настроения, энергии, активности, который получил каждый участник спартакиады. Кстати, как и в прошлые годы, из числа победителей будет сформирована команда, которая будет представлять наш район на областной спартакиаде руководящих работников. Так что, пожелаем им удачи и в дальнейшем.


Текст и фото Людмилы Кравцовой.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK