Ни один ветеран не должен остаться в стороне

Пленум


25 января в малом зале райисполкома состоялся пленум Лоевского районного совета ветеранов войны и труда. В работе пленума приняли участие: Хачик Мирзикян, председатель районного совета ветеранов, Тамара Башлакова, секретарь районного совета ветеранов, Виктор Козуля, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Екатерина Волосевич, начальник отдела идеологической работы райисполкома, Вячеслав Козловский, первый секретарь РО ОО «БРСМ», а также представители ветеранских организаций Лоева и другие заинтересованные лица.


В ходе мероприятия был рассмотрен ряд важных и актуальных вопросов. Тамара Башлакова проинформировала присутствующих о ходе подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества и 25-летия образования ветеранской организации. Состоялось обсуждение темы, касающейся целенаправленной работы в отношении ветеранов: что нужно и можно сделать, какие усилия приложить, чтобы помочь им в разрешении различных вопросов, кого из ветеранов войны и труда представить к награждению грамотами от районного исполнительного комитета и как решить задачу по увековечению памяти героев войны и труда — уроженцев Лоевщины. Тамара Алексеевна отметила, что ни один ветеран не должен остаться в стороне, каждому из них необходимо оказать должное внимание, нередко являющееся одной из самых важных наград для этих людей.


Хачик Мирзикян в ходе своего выступления акцентировал внимание на значимости работы общественных ветеранских организаций. Он также сообщил о том, что для работы совета было выделено помещение в здании старой музыкальной школы (по адресу: ул. Шевелева, 9). Рассказал, что созданные первичные организации планируется расширить, потому что именно от них должна поступать вся информация для представителей различных ветеранских объединений, и обязал всех председателей первичек предоставлять отчеты о проделанной работе, касающейся помощи и посещения ветеранов.


С докладом о районном плане проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам, выступила начальник отдела идеологической работы райисполкома Екатерина Волосевич.


Об организованных выставках, экспозициях и мероприятиях, действующих и запланированных на более поздние сроки, приуроченных к торжественным датам, рассказала директор музея битвы за Днепр Римма Стадникова, призвав всех присутствующих обязательно их посетить.


В ходе мероприятия было также предложено в преддверии Дня защитников Отечества подготовить для каждого ветерана подарки. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Козуля отметил, что часть расходов для этих целей, а также на помощь и поддержку ветеранов войны и труда, управление готово взять на себя.


В завершении встречи Х. Мирзикян подчеркнул, что совет ветеранов района всегда ответственно относился к вопросам по повышению уровня работы, организационному укреплению ветеранских рядов и повышению роли первичных ветеранских организаций Лоевщины. На снимке: во время проведения мероприятия.


Текст и фото Ольги Петух, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK