Праздник в кругу коллег и близких

Эхо события


Замечательным предновогодним подарком стало для энергетиков торжественное мероприятие, состоявшееся в последних числах декабря в районном доме культуры. В этот вечер зрительный зал был заполнен до отказа. Здесь собрались вместе руководство, специалисты, электромонтёры и обслуживающий персонал Лоевского, Брагинского, Хойникского РЭС, инспекторы инспекции энергонадзора и работники энергосбыта, ветераны производства, родные и близкие людей, дающих свет и тепло в наши дома.


Д. Гроховский, директор филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго», выступая перед собравшимися, напомнил о том, что энергетическая отрасль сегодня занимает очень важное место в жизни каждого человека. Мы настолько привыкли к цивилизации, что уже просто не представляем своей жизни без телевизора, Интернета, микроволновки, холодильника, утюга и других бытовых приборов, работающих от электричества. И поэтому работа для энергетиков всегда найдётся. Живя в современном обществе, нужно помнить о том, что с каждым годом возрастают потребности жителей планеты, а значит, первоочередная задача отрасли — наращивать потенциал производства. Дмитрий Гроховский подчеркнул, что в этом направлении в последние годы сделаны ощутимые сдвиги. Уже сегодня можно с уверенностью говорить о реальном улучшении условий работы энергетиков. На 40 процентов увеличилась техническая оснащённость головного предприятия и его подразделений. И это сказывается не только на обеспечённости спецодеждой, техникой, но и на обновлении оборудования.


С самыми искренними пожеланиями счастья и взаимопонимания, здоровья, добра, радости, достатка в семьях, уюта в домах выступающий поздравил всех собравшихся с прошедшим профессиональным праздником и наступающим Новым годом.


Александр Фурс, председатель Лоевского районного Совета депутатов, в дополнение к уже сказанному также поздравил собравшихся и, отметив личный вклад каждого в развитие энергетической отрасли в районе, вручил Почётные грамоты от районного Совета депутатов и денежные премии Сергею Коноплянику, Сергею Петрусевичу, Николаю Пикусу и Сергею Шинкоренко (на снимке).


Замечательным концертом, наполненным разнообразными сценками, песнями, танцами, радовали коллег работники, специалисты Речицких электросетей и их дети. Таланта и фантазии самодеятельным артистам не занимать. Они смогли настолько расположить к себе весь зрительный зал, что многие номера были одобрены не просто аплодисментами зрителей, а настоящим шквалом оваций и криками «Браво». На сцене были и «русские бабки», и гордые испанки, и любимые индийские артисты кино, и весёлые одесситы, и папуасы, даже цыганки прохаживались меж рядами, предлагая по руке погадать. Словом, люди получили заряд бодрости, хорошего настроения и, смею предположить, в реальности ощутили атмосферу настоящего праздника.


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK