Возрождая утраченное

Коммунистическая партия


Стремительно бегут года. Меняется время, страна, общество. И, как это ни печально, сегодня мы все меньше вспоминаем памятные даты прошедших лет, события, связанные с ними.


Спроси сейчас у любого подростка, что он знает о Коммунистической партии? О чем ему говорит пятиконечная звезда над символом союза рабочих и крестьян — серпом и молотом? Наверное, не каждый осмелится блеснуть своими знаниями, ну, разве только тот, у кого хоть что-то со школьных занятий по истории отложилось в голове…


А когда-то о Коммунистической партии говорили везде и повсюду, о ее верности интересам людей наемного труда, стремлении объединить в единое массовое социально-классовое движение по защите законных прав и интересов, придав ему осознанный и целенаправленный характер.


Коммунистическая партия существует и теперь, но не так оживленно как в те былые годы. В нашем районе создаются все условия для возобновления и активизации деятельности этой организации.


На прошлой неделе в малом зале райисполкома на очередном собрании членов партии, в котором приняли участие заместитель председателя райисполкома Михаил Попов, председатель районного совета ветеранов Хачик Мирзикян и другие заинтересованные лица, было принято решение избрать І секретарем Лоевской районной организации Коммунистической партии Беларуси Олега Бодрова. Теперь перед Олегом Александровичем стоит множество задач, которые нужно воплощать в реальность, отстаивая многочисленные интересы на благо нашего государства и его граждан.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK