Если хочешь быть здоров

За здоровый образ жизни


Могли бы вы морозным зимним утром выйти на улицу, чтобы обтереться снегом или вылить на себя ведро-другое холодной воды? Знаю, что немного смельчаков таких найдётся. А вот Валерий Конопляник (на снимке) с удовольствием выполняет эти процедуры на протяжении 15 лет и… на здоровье не жалуется.


Валерий Михайлович хоть и мог бы воспользоваться правом на заслуженный отдых, да решил, что от него на работе пользы будет больше. А трудится он в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Коммунальное хозяйство — служба многоотраслевая, хлопотная, требующая профессионализма, сосредоточенности, умения быстро принимать правильные решения и т.д. А для того, чтобы всегда быть в строю, необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Как рассказал нам Александр Гребенок, председатель районного общественного объединения «Матери против наркотиков», который и открыл для районки героя нашей публикации, Валерий Михайлович ведёт здоровый образ жизни — не курит, не выпивает, целенаправленно занимается закаливанием. И не жалеет.


Возможности человеческого организма велики, и подтверждением тому является множество различных фактов выносливости, которыми пестрят телеэкраны и Интернет. Не каждому, конечно, нужно такое совершенство, но вот здоровым быть хочет каждый человек. Может, и нам пора уже не просто мечтать о здоровье, а вплотную заняться его сохранением?


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK