ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА

Спорт


ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ


Не так давно в г. Гомеле юные спортсмены Лоевщины показали высокий результат в соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества», еще раз доказав при этом, что именно благодаря старанию, многократным тренировкам и настойчивому стремлению к победе можно добиться многого.


Как рассказал нам судья соревнований Виктор Веремеенко, спортивные состязания проходили в несколько этапов. В первый день ребята соревновались в подтягивании и стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров. В подтягивании наши спортсмены почти всегда достигают успех, и в этот раз они также не подвели — каждый участник команды подтянулся в среднем 27 раз, показав лучший результат в области! В стрельбе команда закрепила свое лидерство.


На следующий день соревнования по лыжным гонкам были отменены, но это не помешало ребятам вернуться домой победителями! В очередной раз многоборцы Лоевского района доказали, что они сильнейшие в области. По итогам соревнований, набрав наибольшее количество очков, лоевчане стали победителями не только среди команд района, но и обошли многие города, в том числе и Гомель.


Золотыми медалями награждены Сергей Музыченко, Александр Музыченко, Владислав Виничек (Лоевская районная гимназия), Владимир Бобок (Лоевский государственный педагогический колледж), Александр Кукса (СШ имени А. Козлова), Денис Грицков (Чаплинская СШ).


Диплом І степени был присужден Александру Куксе, который подтянулся наибольшее количество раз, диплом ІІ степени — Денису Грицкову. Высокие результаты всегда зависят не только от самих спортсменов, но и от профессиональной подготовки, которую дает ребятам тренер. Уже который раз нашу команду для участия в областных соревнованиях готовил и представлял учитель физической культуры Лоевской районной гимназии Сергей Максименко.


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ


Достойно представили район и другие команды. 4 февраля в г. Гомеле прошли соревнования по лыжному спорту в зачет спартакиады среди сельских жителей. В состязании участие принимали юношеская и взрослая команды. Мужчины соревновались на дистанции 5 км, юноши, девушки и женщины — 3 км.


За взрослую команду выступали представители трудовых коллективов д. Крупейки: Сергей Максименко, Александр Крупейченко, Олеся Авраменко, Ольга Воробей. Все они показали достойный результат и заняли третье место.


Юношеская сборная, за которую выступали Елена Листратенко (д. Бывальки), Вероника Новик, Марина Коваль, Сергей Обрубов, Евгений Веремеенко, Игорь Максименко (д. Крупейки), заняла пятое место. В общекомандном зачете наша команда заняла четвертое место.


МИНИ-ФУТБОЛ


8 февраля в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу среди школьников в зачет 24-й спартакиады. По жребию в группу «А» попали команды Уборковской, Ручаевской и Сутковской школ, в группе «Б» — команды из Лоевской районной гимназии, СШ имени А. Козлова, Чаплинской и Бывальковской школ. В группе «А» ручаевские футболисты, выиграв все встречи, заняли первое место и вышли в финал.


В группе «Б» первое место закрепилось за командой СШ имени А. Козлова. Занявшие вторые места в своих подгруппах, за третье место поборолись команды Лоевской районной гимназии и Уборковской школы. Казалось, что игра закончится нулевой ничьей, но в концовке игрового времени юные футболисты из команды районной гимназии забили победный гол. Гимназисты и стали бронзовыми призёрами.


Во время финала обстановка накалилась, с первых минут пошла интересная игра. К середине первого тайма преимущество команды СШ имени А. Козлова было очевидным: количество забитых голов в ворота соперников помогло ребятам одержать заслуженную победу — они стали чемпионами! Спортсмены Ручаевской СШ, заняли второе место.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK