ПРЕДСТАВИЛИ РАЙОН ДОСТОЙНО

Знай наших!


Областная спартакиада и конкурс любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти и Советов депутатов Гомельщины в очередной раз собрали своих участников в прошедшие выходные.


Соответственно и наш район в этих мероприятиях представили сразу две команды — одна из них в составе 15 человек отстаивала честь Лоевщины на спортивном поприще, а вторая, в таком же количестве — на творческом.


— Наши участники, представители отделов и других структурных подразделений райисполкома во главе с председателем С. Метлицким, демонстрировали свои способности сразу в нескольких видах спорта, — поделился впечатлениями о мероприятии начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома В. Кацубо. — В том числе бильярде, теннисе, стрельбе из пневматического пистолета, шахматах и пр. По некоторым позициям команда сумела показать лучшие результаты, чем год назад, по некоторым уступила соперникам. Совсем немного, возможно, элементарного везения в этот день, не хватило нашим спортсменам, чтобы войти в тройку призёров в индивидуальных состязаниях по бильярду и большому теннису — по этим видам спорта мы заняли два четвертых места. А вообще, считаю, представили свой район неплохо.


Усиленно готовились работники райисполкома и к участию в конкурсе любительского творчества. В нынешнем году на суд жюри они представили оригинальную музыкальную постановку, которая не осталась незамеченной ни зрителями, с искренним восторгом принимавшими выступление наших артистов, ни судейской коллегией, которой предстояло выбрать победителей среди множества районных команд. Сюжетом представленной сценки стала мечта любого руководителя сельхозпредприятия — о преуспевающей экономике, образцовых и во всём поспевающих работниках и полной победе над всяческими социальными и финансовыми проблемами и неурядицами. Следует заметить, что все роли в этой постановке были не только сыграны безупречно, но и подобраны. Все артисты оправдали возлагаемые на них надежды и доверие — и стихи, и песни, и танцы, с которыми выступили они на сцене, пришлись по душе сидящим в зрительном зале. Более того, единодушным решением жюри главный специалист землеустроительной службы райисполкома Николай Жуковец, который, исполняя роль пастуха преуспевающего хозяйства, показал себя в этот день вполне мастерским репером и был признан победителем в номинации «Лучшая авторская песня». На гало-концерте, состоявшемся в воскресенье, 19 февраля, он был награжден дипломом и ценным подарком.


А вообще, слов восхищения заслужила вся команда: и сами участники конкурса, и те, кто утверждал сценарий, подбирал артистов, а потом дружно и горячо, по-настоящему поддерживал их выступление на сцене, затмевая своей оригинальностью других болельщиков. Молодцы!


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK