ЭТО ДОЛГ КАЖДОГО МУЖЧИНЫ

Служат наши земляки


В армейской службе нет более ценных качеств, чем дисциплинированность, добросовестность и ответственность. Именно они помогли преодолеть первые трудности и испытания нашему земляку, военнослужащему в/ч 5525 г. Гомеля Александру Андриевцу.


Предполагать, что все это далось ему очень легко и без особых усилий, было бы неверно. Ведь еще в студенческие годы ему удалось понять, что в жизни не всё бывает так просто. Так получилось, что в армию парень пошел в 24 года. Своей целеустремленностью он удивлял даже своих родных. Закончив Буда-Кошелевский колледж, успешно поступил в Белорусский аграрно-технический университет. Успел немного поработать и по распределению. Сейчас, на службе, Саша понимает, что армия — не для слабаков и трусов.


— Ведь быть верным воинскому долгу, — говорит он, — это значит всеми своими делами и поступками повышать боевую готовность страны, укреплять её мощь, а если потребуется, то встать на ее защиту. Во время недавнего отпуска Александр нашел время, чтобы не только повидаться с родными, близкими, друзьями, но и побывать в стенах своей родной школы, в которой проучился одиннадцать лет, а также рассказать о воинской службе, об армейском порядке и дисциплине нашим читателям:


— Кроме патрульной роты, в которой я служу, есть еще подразделения специального назначения, материального обеспечения, а также рота, занимающаяся конвоированием заключенных. Каждый день у нас особенный. Во вторник проходят занятия, на которых мы изучаем статьи и законы нашей страны, идеологию белорусского государства. В этот же день мы занимаемся боевой подготовкой, где отрабатываем различные нормативы и ездим на стрельбища. Пять раз в неделю у нас проходит патрулирование. Часто помогаем обеспечивать порядок на всевозможных массовых мероприятиях, в том числе во время проведения соревнований по футболу или хоккею. Но, несмотря на такой напряженный график, у нас есть возможность и отдохнуть. Понедельник считается выходным. В этот день мы посещаем театр и другие культурно-массовые мероприятия.


Поделился с нами наш собеседник и интересными случаями из армейской жизни, рассказал о том, как вместе с другими военнослужащими они оказывают содействие органам внутренних дел в задержании правонарушителей.


— Я считаю, — в завершение всего сказанного произнес наш собеседник, — что честность, четкое следование требованиям закона и добросовестное исполнение своего служебного долга должны стать обязательными качествами каждого военнослужащего и каждого настоящего мужчины.


Проходят годы и десятилетия. Одно поколение бойцов сменяет другое. Меняются оружие и боевая техника, но неизменными остаются любовь и преданность наших защитников своему Отечеству.


Надеемся, что родители рядового Александра Андриевца будут и впредь гордиться своим сыном.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK