Как служится нашим землякам

Блиц-опрос


О том, как служится нашим землякам, выполняющим Конституционный и гражданский долг перед Отчизной, как часто они пишут своим родным пропитанные армейским духом письма, мы спросили у родителей, которые любят и ждут своих сыновей.


Ольга Васильевна МУЗЫЧЕНКО:


— Мой сын Иван, закончив Лоевский педколледж, сразу же пошел в армию. Служба его ничуть не пугала, и теперь, когда звонит домой, говорит, что все хорошо: и питание, и взаимоотношение с другими парнями. Он всегда интересуется, как мы, что у нас нового, а я, конечно же, в первую очередь, спрашиваю, как его здоровье. Ведь мать всегда волнуется за своего ребенка, и на сердце тревожно даже тогда, когда она ждет и понимает — вот, уже совсем скоро ее сын приедет домой.


Степан Майевич ЮРЧЕНКО:


— Я считаю, что службу в армии должен пройти каждый настоящий мужчина! Сам я служил в Афганистане, а сейчас горжусь своим сыном, который, несмотря ни на что, так же, как и я в свои годы, исполняет долг перед Отечеством. Он часто звонит и ни на что не жалуется, в войсковой части у него появились новые друзья и знакомства. Дома, разумеется, мы все очень ждем и любим своего сына, верим в его силы и надеемся, что наш Коля нас не подведет.


Людмила Михайловна ТУШИНСКАЯ:


— Поначалу от сына приходили письма, которые я, безусловно, храню. Ведь они для меня очень значимы. В них Слава рассказывал не только о своей службе, о товарищах, дисциплине, на которую он не жалуется, но и расспрашивал, как у нас обстоят дела дома, изменился ли наш Лоев. А теперь он уже чаще звонит, чем пишет, но это ничего не меняет, ведь я могу услышать его голос, спросить, как он. Вообще, служить Славе нравится, недавно ездил в Минск, на сержантские курсы. Я очень люблю своего сына и горжусь им.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK